Сербия покупает 2 млрд куб. м газа из России «по фантастической цене», заявил в субботу президент республики Александар Вучич в обращении к нации

отметили
34
человека
в архиве
Сербия покупает 2 млрд куб. м газа из России «по фантастической цене», заявил в субботу президент республики Александар Вучич в обращении к нации

«Мы тратим 3,2 млрд куб. м газа. От России мы получаем 2 млрд куб. м, что составляет 63-64% всех наших нужд, мы платим €800 млн, фантастическая цена! А за дополнительные 1,2 млрд куб. м газа мы бы заплатили €4,8 млрд, если бы покупали по текущим ценам. К счастью, нам удалось закупить [газ] до этого тяжелого времени, иначе мы бы были банкротом», — заявил Вучич.

Ранее Вучич договорился с премьером Венгрии Виктором Орбаном о хранении сербского газа в венгерских хранилищах. Президент отметил важность того, что «премьер Венгрии разрешил разместить от 300 до 500 млн кубометров газа».

29 мая Вучич сообщил, что в ходе телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным договорился по основным вопросам газового контракта. По его словам, договор будет подписан на три года, цена на газ будет рассчитана по нефтяной формуле, что означает от $310 до $408 за 1 тыс. кубометров. Вучич отметил, что эта цена является лучшей в Европе, однако остался открытым вопрос о покупке еще около 800 млн кубометров газа.

Добавил suare suare 27 Августа 2022
проблема (1)
Дополнения:

Добавил suare suare 27 Августа 2022
Комментарии участников:
suare
+10
suare, 27 Августа 2022 , url

Пора, но не время.

Вот поставим болгарам правильного президента и правительство, а тогда небольшой перерыв на перекус.

А завершим эту стадию, когда вдоль всего «Турецкого потока» власти стран-транзитёров будут лояльны России.

Ты же политически подкованный, сам пишешь, что школу «Интерфакса» прошёл, значит важность газового момента понимать должен.

Ну что я тебе, как тупому бандеровцу, объяснять должен, чем закончится вся эта история с потоками и СВО. Это элементарно даже для дебилов.

Ты ведь только имбецил? Или уже...

suare
+7
suare, 27 Августа 2022 , url

Это не «срачи в комментариях», это мы в процессе ментальной войны выносим тебе мозг и почти его вынесли, олигофрен по имени Ульяна Андреевна с мужем Иваном Васильевичем Буншей и всеми прочими мужьями и жёнами.

Мы тебя точно вылечим или пустим в расход по законам военно-революционного времени.

Иваном

suare
+5
suare, 27 Августа 2022 , url

suare
+5
suare, 27 Августа 2022 , url

Не заговаривай мне зубы. Они у меня в полном порядке.

precedent
+3
precedent, 27 Августа 2022 , url

В гальюнарии куевском ты в куяльнике. тебе даже доступ дают только к н2. 

suare
+4
suare, 28 Августа 2022 , url

Верно, верно схвачено...

Падение. Декаданс. Эвтаназия… Гниение. 

Символ эпохи сгнившего строя.

Одно мгновение. Где это…

А! Вот:

vvsupervv66
+16
vvsupervv66, 28 Августа 2022 , url

Именно за фантастическую цену за российский газ Сербию очередной раз НАТО разбомбит, как бы Вучич не пытался усидеть одной своей половинкой на западном стуле.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать