США выступили за остановку реакторов Запорожской АЭС

отметили
33
человека
в архиве

Координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что Вашингтон выступает за остановку реакторов Запорожской АЭС.

«Мы продолжаем считать, что контролируемая остановка реакторов Запорожской атомной станции будет самым безопасным и наименее рискованным решением», — сказал он.

Он также подчеркнул, что США полностью поддерживают миссию МАГАТЭ, которая должна в ближайшие дни прибыть на станцию.

Кирби добавил, что США считают, что вокруг станции нужно создать демилитаризованную зону.

Добавил ramstor ramstor 29 Августа 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+14
X86, 29 Августа 2022 , url

модератор модератор забаньте ТП, пожалуйста. Невыносимо читать этот чудовищный бред сумасшедшей тупой телки.

vvsupervv66
+18
vvsupervv66, 29 Августа 2022 , url

Не читай. Игнорируй.

Barban
0
Barban, 29 Августа 2022 , url

Физик Острецов Игорь все время говорит, что самим США критически не хватает ядерного топлива, и они ищут по миру, где-бы какую бы АЭС остановить (или взорвать) и себе топливо отнять. 

Кстати, на каких брикетах-стержнях работает Запорожская АЭС? На американских? Тогда, понятно, зачем ее останавливать: чтобы перевести на российские обратно...

Barban
0
Barban, 29 Августа 2022 , url

Энергоатом планирует в 2019-2021 годах перевести четыре блока Запорожской АЭС на полное использование ядерного топлива компании Westinghouse, сообщает пресс-служба оператора.

Предполагается, что в 2019-2021 годах активные зоны первого, третьего, четвертого и пятого энергоблоков Запорожской АЭС будут полностью сформированы из американского топлива. Но эксплуатацию второго и шестого энергоблоков ЗАЭС намерена продолжать с использованием только российского.

В Энергоатоме отмечают, что в 2016 году активная зона пятого энергоблока Запорожской АЭС стала смешанной, и на одну четвертую работала на топливе из США (остальное топливо было российским). Но уже в июне 2017 года энергоблок был загружен американским топливом на половину, заявили на предприятии.

biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/chetyre-bloka-zaes-k-2021-godu-perevedut-na-amerikanskoe-toplivo
свидетель из
+3
свидетель из, 30 Августа 2022 , url

Физик Острецов Игорь все время говорит, что самим США критически не хватает ядерного топлива, и они ищут по миру, где-бы какую бы АЭС остановить (или взорвать) и себе топливо отнять.

 Странный «физик». Не знает, что выгруженное из активной зоны топливо «отнять себе» получится только после пяти лет выдержки в бассейне. Не знает что сечение западных тепловыделяющих сборок отличается от сечения ТВЭЛов.

Archerday
+6
Archerday, 29 Августа 2022 , url

США теперь выступать могут только клоунами в цирке, потому что теперь это территория России и только наша страна будет решать, как и что будет работать у нас.

vvsupervv66
+19
vvsupervv66, 29 Августа 2022 , url

Ну выступили и выступили. Ну и что?

России фиолетово от американских выступлений.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать