Россия не будет поставлять нефть странам, которые поддержат лимит цен

отметили
42
человека
в архиве
Россия не будет поставлять нефть странам, которые поддержат лимит цен
Москва не намерена поставлять нефть странам, которые поддержат предложение ограничить цены на российское топливо, заявил вице-премьер Александр Новак.
«На мой взгляд, это полный абсурд», — прокомментировал он идею стран G7 представить соответствующий план.
 
По словам Новака, попытки вмешательства в рыночные механизмы в столь важной отрасли приведут к ее дестабилизации, они также угрожают всему нефтяному рынку, что может привести к катастрофе в сфере энергобезопасности всего мира.
 
«И за это в первую очередь заплатят потребители европейские, американские, которые уже сегодня платят высокие цены из-за тех дестабилизирующих факторов, которые они принимают. В частности, санкционные ограничения», — отметил он.
 
Вице-премьер подчеркнул, что Россия не собирается работать на нерыночных условиях.
 
Новак также добавил, что российские нефтяники готовятся к введению эмбарго странами ЕС.
 
«Наши компании знают про декабрь, готовятся к этому. Они безусловно будут учитывать декабрь, и поэтому все планы у нас построены на то, чтобы сохранить действующие уровни», — заверил он.
 
Чиновник добавил, что в стране производится ровно столько нефти, сколько можно добыть и продать. Он отметил, что показатель постепенно растет и если компании смогут найти рынки сбыта, то этот тренд продолжится.
 
После начала военной спецоперации на Украине западные страны усилили санкционное давление на Россию. Германия и другие страны ЕС совместно приняли шесть пакетов санкций, включая эмбарго на поставки угля и нефти. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США.
Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия западных стран, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Добавил ramstor ramstor 1 Сентября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+14
Stopor, 1 Сентября 2022 , url

Минэнерго США опубликовало отчет о запасах нефти в американских нефтехранилищах. Согласно указанного отчета, по состоянию на 26 августа 2022 года запасы нефти в США сократились за минувшую неделю на 3,1 миллиона баррелей до 450 миллионов баррелей.

В настоящее время запасы нефти в США являются минимальными с декабря 1984 года.

Стратегический нефтяной резерв США является крупнейшим аварийным запасом нефти на планете. Подземные резервуары, расположенные в штатах Техас и Луизиана, вмещают 714 млн. тонн нефти.

Стратегический нефтяной резерв был создан США в 1975 году для преодоления последствий нефтяного эмбарго 1973-1974 годов и для возможности расходования нефти в чрезвычайной ситуации.

P.S. За счет растраты своих стратегических нефтяных резервов США на время смогли сдержать рост цен на топливо у себя в стране. Для Джо Байдена это было важно в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс США.

Любопытно, что американские власти будут делать после проведения ноябрьских выборов.

precedent
+9
precedent, 1 Сентября 2022 , url

Перейдут на «военную экономику». Об этом говорит уже даже премьер -инстасамка из Финляндии.  Ну, а потом,… что происходит, когда гражданские службы перестают контролировать и управлять? Правильно, приходят военные.  Закрутят то, что ещё не закручено. И всех по стойлам.  Для чего ещё это все делать?  Нужны глобальные изменения, изменение управления в оперативном режиме.  Альтернатива — «кровавый хаос»   

Никандрович
+9
Никандрович, 1 Сентября 2022 , url

Закрутят? Ну и прально, пускай закручивают, вон макарон уже высказался пр конеЦ изобилия, нех жировать то ;)

Макрон объявил «конец эпохи изобилия»

Anton-f
+20
Anton-f, 1 Сентября 2022 , url

Ну, будут из Индии и Саудовской Аравии или еще откуда закупать российскую нефть, с доплатой за перевалку.

По сути так называемый Запад устанавливает налог, который будет платить другим странам — идет процесс деколонизвации полным ходом.

Don Chipsone
+20
Don Chipsone, 2 Сентября 2022 , url

Феерический дол*оебизм) И эти дегенераты с серьёзным видом трятят время на то, что согласовывают и разрабатывают какую-то законодательную базу для ограничения цены нефти у конкретного продавца? Они наверное до сих пор верят в единорогов и бэтмена, кретины.

Хотят покупать за дешево, то что стоит дорого, значит в итоге заплатят ещё дороже чем дорого.

Злобыня_Никитич
+7
Злобыня_Никитич, 2 Сентября 2022 , url

Это просто эффект сдувания мыльного пузыря под названием доллар США, который нафиг никому не нужен, ибо не имеет реальной стоимости.

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 4 Сентября 2022 , url

С чего бы доллару США не вырасти в краткосрочной перспективе, если все капиталы из ЕС побежали в США? Посмотрите на курсы Евро и даже фунта стерлингов из Англии.

Любезнейший, вы реально — не видите дальше собственного носа?
Нафиг тут тогда вообще ваше мнение?
Думал, что общаюсь с умным человеком.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать