INS Vikrant: премьер-министр Моди ввел в эксплуатацию самый большой корабль, когда-либо построенный в морской истории Индии

отметили
29
человек
в архиве

INS Vikrant: со строительством «Викранта» Индия присоединилась к избранной группе стран, таких как США, Великобритания, Россия, Китай и Франция, которые имеют нишевые возможности для самостоятельного проектирования и строительства авианосца.

редакцией: Служба новостей индийского телевидения | Кочи02 сентября 2022 г., 11:50 IST

ИНС Викрант: Премьер-министр Нарендра Моди в пятницу ввел в эксплуатацию первый индийский авианосец INS Vikrant, спроектированный и построенный собственными силами, что поставило Индию в избранную лигу стран, имеющих внутренние возможности для строительства таких больших военных кораблей.

Премьер-министр заказал авианосец, построенный стоимостью 20 000 крор рупий, на мероприятии, организованном на верфи Cochin Shipyard Limited в Кочи. С вводом в эксплуатацию Vikrant Индия присоединилась к избранной группе стран, обладающих нишевой способностью самостоятельно проектировать и строить авианосец.

Премьер-министр Моди открыл мемориальную доску в ознаменование ввода в состав ВМФ INS Vikrant, названной в честь своего предшественника, сыгравшего решающую роль в индо-пакистанской войне 1971 года.

Авианосец оснащен самыми современными функциями. Во время мероприятия премьер-министр также представил новый военно-морской флаг (Nishaan), покончив с колониальным прошлым.

Добавил waplaw waplaw 2 Сентября 2022
Комментарии участников:
gro
+1
gro, 2 Сентября 2022 , url

Молодцы индийцы!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать