На антиправительственный митинг в Праге пришли 70 000 человек

отметили
38
человек
в архиве
На антиправительственный митинг в Праге пришли 70 000 человек
​Сегодня днем ​​десятки тысяч людей заполнили Вацлавскую площадь. По оценкам полиции, в антиправительственной демонстрации участвуют 70 000 человек.
 
 
 
 
 

Демонстрация под названием Česká republika na 1. místě — это совместная акция организаций, политических партий и граждан, которые не согласны с текущим политическим курсом и требуют отставки правительства. Среди выступавших — бывший президент Аграрной палаты Зденек Яндейсек, эксперт по энергетике Владимир Штепан, депутат от SPD Иржи Кобзы, председатель движения Trikolor Зузаны Майеровой и кандидат в президенты от коммунистов Йозефа Скалы.

По словам премьер-министра Петра Фиалы (ODS), акция протеста была организована пророссийскими силами, выступающими против интересов Чехии.

 

 

«Собрание на Вацлавской площади проходит мирно, и нам пока не приходилось решать какие-либо серьезные проблемы. По нашим оценкам, количество участников на 14:30 составляет около 70 000 человек», — сообщила полиция в Twitter.

Многие демонстранты принесли чешские флаги, некоторые также барабаны и транспаранты «Na každou svini se vaří voda» или «Ukrajincům pomyšlení a nám dva svetry». Толпа скандировала «Demise!», «С нас хватит!».

 

 

Организаторы требуют отставки правительства. В то же время они хотят, чтобы правительство разрешило их экспертам вести переговоры о покупке газа и нефти. Например, энергетик Владимир Штепан на демонстрации раскритиковал высокие цены на энергоносители и прозападный курс правительства. По его мнению, введение ограничений на стоимость газа и нефти, как предлагает правительство, приведет к дальнейшему росту цен. Он также высказался против покупки газа на бирже.

«Чешской Республике нужно чешское правительство. Правительство Фиалы украинское, брюссельское, но точно не чешское», — сказала Зузана Майерова.

 

 

По ее словам, правительство должно снизить налоги, в том числе НДС, и отменить антироссийские санкции, наносящие ущерб чешским бизнесменам. Она также требует прекратить поставки оружия в Украину. «Это не наша война», — сказала она.

В связи с демонстрацией полиция перекрыла движение транспорта в верхней части площади.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Сентября 2022
Комментарии участников:
Something Wrong
-28
Something Wrong [вечный бан], 3 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
precedent
+4
precedent, 3 Сентября 2022 , url

Это уже первый серьезный звоночек.  До зимы ещё далеко. 

Anton-f
+17
Anton-f, 3 Сентября 2022 , url

По словам премьер-министра Петра Фиалы (ODS), акция протеста была организована пророссийскими силами, выступающими против интересов Чехии.

Великолепно. Ждем когда народ Чехии объявят выступающим против интересов Чехии, власти народа (aka демократии) и против самого народа.

Всем людям объяснят что они не должны действовать против себя самих. Нужно слушать кого нужно и делать как положено — ведь именно в этом заключаются «европейские ценности», «истинная свобода» и «бесценные права человека».

Барин
+20
Барин, 4 Сентября 2022 , url

пусть режим сносят. болеем за обе команды!

норд
+3
норд, 4 Сентября 2022 , url

Чехия же в евросоюзе? Ну вот пусть Брюссель слушает… правда, туда еврокомиссаров чехи не избирали...  Ну вот еврокомиссары и проводят политику тех, кто их туда поставил. 

И, кстати, как сказала министр иностранных дел Германии: «меня не волнуют чаяния немцев, мне надо озаботиться Украиной»..

Ну вот. У всего ЕС именно такая задача и есть: через Украину давить на Россию.
А как там у простого европейского народа дела складываются — да пофиг.

Трушин
+5
Трушин, 4 Сентября 2022 , url

Русские украинцы стали русофобами еще раньше. Результат работы западной пропаганды.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать