Германии предрекли массовые протесты против властей по чешскому образцу

отметили
32
человека
в архиве
Германии предрекли массовые протесты против властей по чешскому образцу

Die Welt: Германию ждут массовые антиправительственные протесты по образцу митинга в Чехии

Антиправительственный митинг в Чехии, участники которого обвинили власти в нежелании налаживать отношения с Россией и в отсутствии поддержки местному населению перед лицом серьезного кризиса, способен вдохновить немецкую оппозицию. Об этом заявила газета Die Welt.

Журналисты обратили внимание на лозунги, замеченные во время протестов в Праге: «Чехия прежде всего» и «Лучшее для украинцев и пара свитеров для нас». Жители Чехии обвинили власти в том, что они поддерживают режим Зеленского санкциями против России, но не помогают чехам, которые в результате страдают от резкого роста цен на отопление. По мнению немецкого издания, Германия уже на следующей неделе может повторить у себя протесты по чешскому образцу. «Профсоюз Verdi угрожает протестами из-за высоких цен на энергоносители. Левая партия и АдГ мобилизуются на „горячую осень“. Комиссар левой парламентской группы по Восточной Европе, член Бундестага от Лейпцига Серен Пеллманн объявил о проведении в понедельник в Лейпциге демонстрации под лозунгом „Жаркая осень против социального равнодушия“. Крайне правые „Свободные Саксы“ планируют присоединиться к протесту Левой партии, организовав поблизости собственный митинг. Что касается АдГ, лидеры партии Тино Шрупалла и Алиса Вайдель хотят представить соответствующую кампанию на следующей неделе. Девиз: „Горячая осень, а не холодные ноги!“ дополнен лозунгом „Наша страна прежде всего!“ — сообщили в газете. Немецкие политики всерьез опасаются объединения левых и правых сил, которых одинаково не устраивают энергетическая политика немецкого правительства, а также выдвижение на первый план интересов киевского режима, а не немецких граждан.
Читатели газеты восприняли новость о возможных выступлениях против политики правящей коалиции с энтузиазмом. Многие высмеяли попытки политиков СДПГ объявить недовольных „радикалами“.
»Ну да, нормальных порядочных граждан на митингах нет, только правые и левые… Редко я читал такой сыр-бор, когда 70 000 человек выходят на демонстрацию против бешеных цен… Я с демонстрантами, и пройдет немного времени, и люди в Берлине будут стоять перед офисом канцлера..." — предсказал Simon S.
«Очень красиво завернули! Любой, кто не хочет, чтобы его собственная страна полностью разорилась экономически (ни за что), по определению левый или правый экстремист», — возмутился Tom B.
«Нет ни правых, ни левых, да и коммунистов тоже нет — это просто недовольные граждане, которые пользуются своим правом на демонстрации в условиях демократии», — написала Edit K
«Настоящая наглость — это постоянные слова, что любой, кто высказывается против санкций, не способен мыслить самостоятельно и стал жертвой „российской дезинформации“. А слышно это в первую очередь от людей, которые в нашей стране профессионально живут за счет дезинформации», — посетовал Peter W.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов и начали прорабатывать способы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для Европы и США, спровоцировав рост цен на продукты питания и топливо.
Добавил Игемон Игемон 4 Сентября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
+7
Владимир104, 4 Сентября 2022 , url

Соревнования европейских политиков, кто принесет больше вреда для своей страны началось не сегодня и не вчера. Но где будет жарче осень мы сможем посмотреть. Потому что и штаты на грани гражданской войны..

BadMax
+6
BadMax, 4 Сентября 2022 , url

Накануне правительство Чехии выявило в Праге 70 тысяч агентов Путина. А по всей Европе — и не сосчитаешь. 

Владимир104
+4
Владимир104, 4 Сентября 2022 , url

Это видать Петров и Боширов в Праге проводили политинформации, гуляя по достопримечательностям 

Владимир104
+5
Владимир104, 4 Сентября 2022 , url

Американский политолог обвинил Байдена в превращении жизни американцев в ад.

Американцы живут в аду из-за войны президента США Джо Байдена с Россией, граждане страны вынуждены платить за происходящее на Украине. Соответствующее мнение высказал 3 сентября американский правозащитник Аджаму Барака.

«Люди в США живут в аду, в то время как администрация Байдена только что запросила у конгресса ещё $11 млрд на необъявленную войну США и НАТО с Россией. Тем временем в некоторых штатах люди не знают, чем им кормить своих детей», — заявил он.

По словам правозащитника, простые американские граждане не должны расплачиваться за сторонний конфликт. "Какое отношение мы имеем к Украине? Что мы там забыли? Задайте себе этот вопрос прежде, чем вступите в горячий спор о необходимости посылать Украине финансовую и материальную помощь", подытожил он.

Никандрович
+9
Никандрович, 4 Сентября 2022 , url

Антиправительственный митинг в Праге продолжился и ночью

arez
+8
arez, 4 Сентября 2022 , url

Они про-Путински освещали себе путь

 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать