СМИ: Маск отложил покупку Twitter в ожидании речи Путина на День Победы

отметили
29
человек
в архиве
 
ВАШИНГТОН, 7 сен — РИА Новости. Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в мае решил отложить покупку компании Twitter из-за предстоящей речи президента России Владимира Путина по случаю Дня Победы, сообщает издание Business Insider со ссылкой на данные, обнародованные в ходе судебного заседания.
Согласно изданию, которое ссылается на переписку бизнесмена с занимавшимся сделкой банкиром из Morgan Stanley, Маск написал 8 мая, что хотел бы дождаться речи Путина, чтобы убедиться, «не движемся ли мы к третьей мировой войне».

«Давай притормозим всего на несколько дней. Завтрашняя речь Путина действительно важна. Какой смысл покупать Twitter, если мы приближаемся к третьей мировой войне», — озвучил написанные Маском слова адвокат компании.

По мнению юриста, высказывания бизнесмена доказывают, что отказ от покупки соцсети был вызван обеспокоенностью за личные финансы, а не несоблюдением Twitter своих обязательств.
 
 
Путин 9 мая выступил с речью на военном параде на Красной площади. Он поздравил военных с праздником, рассказал о причинах начала спецоперации на Украине, международных событиях и давлении на Россию, предшествовавших этому, отметив, что «Россия дала упреждающий отпор агрессии». В своей речи глава государства не поднимал тему «третьей мировой войны» или подобных сценариев развития ситуации.
В апреле Маск предложил 44 миллиарда долларов за Twitter, но после потребовал проверить данные компании о том, что число поддельных аккаунтов, используемых в том числе для рассылки спама, не превышает пять процентов. По словам Маска, соцсеть занизила количество таких аккаунтов, а также не предоставила достаточной информации по запросу. Также он был недоволен кадровой политикой компании. И позднее, 8 июля, Маск уведомил Twitter об отказе от ее покупки. Соцсеть обратилась в канцелярский суд штата Делавэр с иском против бизнесмена.
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании — социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Добавил звездасолнце звездасолнце 7 Сентября 2022
Комментарии участников:
Лайм
+4
Лайм, 7 Сентября 2022 , url

Два шнурка в песочнице. Один другому — Мальчик а тебя как зовут? — тот молчит… Ты наверное тормоз??… меня Вася зовут… А где ты живешь??… я не тормоз... 

KaperDonjon
+17
KaperDonjon, 7 Сентября 2022 , url

Тут особенность. Раз об этом говорят юристы, значит у них там какая-то тяжба идет. Вот к ней они и собирают подобные свидетельства и факты вне зависимости от времени.

Stopor
+4
Stopor, 7 Сентября 2022 , url

В любой непонятной ситуации всё вали на путена.

KaperDonjon
+17
KaperDonjon, 7 Сентября 2022 , url

Говорят, Путину речь на 9 мая подменили, от этого он и сделал паузу в ней и типо «закашлялся».

А все там ждали какого-то объявления войны, а многие в РФ ждали объявления мобилизации… хех.

Rymaroze
-22
Rymaroze [вечный бан], 7 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
свидетель из
+2
свидетель из, 7 Сентября 2022 , url

Соцсеть обратилась в канцелярский суд штата Делавэр

 Канцлерский суд, вообще-то)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать