«Эпоха паразитизма закончилась»: Володин высказался о будущем Запада

отметили
46
человек
в архиве

Володин: потолок цен на импорт российского газа станет для Запада «полом»

 

 

Решением ввести «потолок» цен на российские нефть и газ страны G7 подтвердят неэффективность введенных против Москвы санкций, написал в Telegram спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, за рубежом уже осознали зависимость от топлива из РФ и в случае введения потолка цен Европа больше не сможет существовать как «паразит», покупая энергоресурсы «по дешевке» и эксплуатируя остальной мир.

 

Страны G7 не смогут больше существовать за счет эксплуатации остального мира, покупая у России и других государств ресурсы по дешевке. Эпоха их паразитизма закончилась, — написал Володин.

 

Спикер Госдумы добавил, что за рубежом осознали зависимость от России. По его словам, на это указывает провалившаяся попытка заместить энергоресурсы и отказ Брюсселя и Вашингтона от их полного запрета.

Кроме того, Володин считает, что для Запада потолок цен на газ может оказаться «полом». Он добавил, что «80% населения планеты не поддерживает санкции против России», а значит, какой будет стоимость энергоресурсов — решат рынок и договорные обязательства.

Ранее Еврокомиссия предложила ограничить цены на закупки российского газа на уровне €50 за мегаватт-час, или $520 за тысячу кубометров, что почти в пять раз ниже рынка. К чему это может привести, разбирался NEWS.ru.

Добавил Никандрович Никандрович 9 Сентября 2022
Комментарии участников:
ikz
+3
ikz, 9 Сентября 2022 , url

Если это правда, то это тот краснокнижный случай, когда я с гражданином Володиным согласен. Личные интересы нашей вертикали вошли в параллель с интересами Государственными. Случается реже парада планет и, как правило, совпадает по времени с гражданскими катаклизмами.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 9 Сентября 2022 , url

Для Европы и европейцев эпоха самого настоящего махрового паразитизма только начинается.

Только в этот раз жертвой англо-саксонских паразитов становятся сама Европа и европейцы.

Потолок, пол, какая разница? Если европейцы попали в помещение для особого буйных пациентов без окон и без дверей с одинаково обитыми стенами, потолком и полом.

Англо-саксонам европейцы нужны живыми, но доведёнными до крайней степени бешенства.

X86
+5
X86, 9 Сентября 2022 , url

Ранее Еврокомиссия предложила ограничить цены на закупки российского газа на уровне €50 за мегаватт-час, или $520 за тысячу кубометров, что почти в пять раз ниже рынка

 т.е. эти европейские кожаные мешки выступают за рынок, когда им это выгодно (топили же за спотовую систему закупок, чтобы Газпром не мог заключить долгосрочные контракты), а теперь им рыночек невыгоден и они пытаются загасить его административными барьерами. Дешевки.

Игемон
+2
Игемон, 9 Сентября 2022 , url

Мать Вячеслава Володина Барабанова Лидия Петровна (род. 6 апреля 1936) всю жизнь работала учительницей начальных классов, в частности, в рабочем посёлке Алексеевка в Саратовской области. По данным Росреестра, по состоянию на август 2018 года Барабановой Лидии Петровне принадлежит квартира в элитном жилом комплексе «Белый Лебедь» в московском районе Раменки площадью 390,6 квадратного метра. Лидия Барабанова также владеет АО «Холдинг Днепрово», ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Городнянское».

По неподтверждённым данным, опубликованным в СМИ, мать Вячеслава Володина является владелицей компании ООО «Инвест Холдинг», которая зарегистрирована в Москве. Лидии Барабановой принадлежит ряд компаний в Новодугинском районе Смоленской области: ООО „Сельскохозяйственное предприятие «Боброво», ООО «Агростандарт», ООО «Городнянские сады», ООО “Медицинский центр «Здоровье», ООО „Сельскохозяйственное предприятие «Мещерское», ООО «Заимка», НП “Лесоохотничье хозяйство «Городнянское». Два последних предприятия владеют охотничьими угодьями[6][84]. По данным Росреестра на май 2020 года, «Инвест Холдинг» с 2018 года является владельцем двухэтажной квартиры в ЖК «Фьюжн Парк» на Усачёвой улице в Москве, оценочной стоимостью от 400 до 600 млн рублей. По данным The Insider, «Инвест Холдинг» приобрело эту квартиру у Яны Юрьевны Полякиной, которая впоследствии сменила фамилию на «Володина»

 Неплохо бы сначала у себя в стране с паразитизмом покончить.

bee_e
+2
bee_e, 9 Сентября 2022 , url

ЖК «Фьюжн Парк» на Усачёвой улице в Москве,

 Усачёвой улицы в Москве не существует, но есть улица Усачёва.

Может и остальное — не очень?..

Игемон
+3
Игемон, 9 Сентября 2022 , url

В 2009 году на митинге депутат Государственной думы Российской Федерации от КПРФ Валерий Рашкин обвинил Вячеслава Володина в «преступлениях перед народом, перед русской нацией». По гражданскому иску Володина суд обязал Рашкина выплатить председателю Государственной думы Российской Федерации 1 млн рублей. Рашкин подал в связи с решением суда жалобу в ЕСПЧ. В 2020 году ЕСПЧ признал, что при рассмотрении иска была нарушена статья 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и назначил Рашкину компенсацию с России — 7500 евро

 Из википедии, как и предыдущая цитата. Понимаю, что вики не совсем авторитетное издание и вранья там навалом. Моя логика следующая:  вот на Рашкина он в суд подал, а на навального и прочих нет. Может, потому что это правда?  Может ли 86-ти летняя старуха успешно управлять кучей фирм? Он не подтвердил обвинения и факты, но и не опроверг.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 9 Сентября 2022 , url

Разницы не видно да? Вот так вас вокруг пальца и обводят постоянно.

treffmans
+17
treffmans, 9 Сентября 2022 , url

Может ли 86-ти летняя старуха успешно управлять... 

а могла ли старуха на 97-м году жизни управлять британией и колониями, да ещё вести войну против нас на уркаине? 

Игемон
+1
Игемон, 9 Сентября 2022 , url

Во-первых тема разговора другая — паразитировать. Во-вторых, сами понимаете, что фирмами управлять в России, это не королевой быть в Британии. В третьих, королева сама не управляет, поэтому назначает премьеров и посему несёт ответственность за их действоия. В четвёртых сами понимаете о чём я. Если нет, то напомню девиз, которому стараюсь придерживаться: Если надо объяснять, то объяснять не надо.

treffmans
+16
treffmans, 9 Сентября 2022 , url

так зачем же тогда взялся обЪяснять? :) крупными фирмами управляют управляющие, в основном, однако я и не утверждал что это не его имущество, вполне может быть. 

Влад51
+3
Влад51, 9 Сентября 2022 , url

Капитализм в России ещё никто не отменял, но новой пролетарской революции тоже не надо. Внутренних нахлебников нужно лечить эволюционным путем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать