Украина в одностороннем порядке перекрыла электроэнергию Запорожской АЭС: сейчас она подаётся на освобождённые территории Запорожской и Херсонской областей

отметили
53
человека
в архиве
Украина в одностороннем порядке перекрыла электроэнергию Запорожской АЭС: сейчас она подаётся на освобождённые территории Запорожской и Херсонской областей

Киевские власти в одностороннем порядке прекратили переток электроэнергии из Запорожской АЭС на территорию Украины, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, сейчас электроэнергия подаётся на освобождённые территории Запорожской и Херсонской областей.

ЗАЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта она находится под охраной российских военных.
 
В МИД подчеркивали, что этот шаг является оправданным во избежание предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
Добавил suare suare 10 Сентября 2022
проблема (1)
Дополнения:

Добавил suare suare 10 Сентября 2022
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 11 Сентября 2022 , url

Есть четкое ощущение того, что этот шаг сделан по настоятельному требованию того, кто назначил власть и контролирует украину (и это не Путин).
Последствия многогранны:
1. Усиление зависимости 404 от финансов США.
2. Подготовка теракта со стороны США на ЗАЭС с естественным виновником в виде России. И обострение ситуации.

По второму пункту есть пояснения от разных экспертов, с разных сторон.

1. Подрыв ЗАЭС будет произведён, когда атмосферные потоки будут разноситься в восточную сторону, чтобы не было заражения Европейской части, и нанести максимальный ущерб мирным жителям городов России.

2. В случае реализации п 1. весьма вероятен переход войны в глобальный ядерный конфликт. Россия будет вынуждена нанести ядерные удары по центрам принятия решений в Брюсселе, Великобритании, Германии, Франции и по нескольким целям в США.

Одним из парадоксальных выходов из сложившейся ситуации видится изменение Официальной доктрины России по применению Ядерного Оружия. Которое должно заключаться не в оборонительном применении, но превентивном.

Кроме того, необходимо на законодательном уровне признать геноцид русских со стороны 404 на Донбассе и ЛНР, и объявить США спонсорами геноцида (нацистами по сути) как в России, так и во всех международных организациях, куда мы дотянемся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать