В проекте по гарантиям безопасности Украины прописали принятие мер вплоть до военных

отметили
21
человек
в архиве

Проект по гарантиям безопасности Украины, представленный офисом украинского президента Владимира Зеленского, предусматривает обязанность партнеров принимать меры вплоть до военных в случае агрессии. Об этом говорится в документе под названием «Киевский договор по безопасности», который опубликован на сайте главы государства.

«В совместном документе должны быть изложены расширенные обязательства стран-гарантов использовать все элементы их национальной и коллективной силы, чтобы принимать соответствующие меры, которые могут включать дипломатические, экономические и военные средства», — утверждается в проекте по гарантиям безопасности.

Кроме того, «Киевский договор» предусматривает запрет на снятие санкций с России, в том числе пока она «не возместит ущерб». Также Киев хочет включить в него поставки оружия от западных партнеров и участие в военных учениях НАТО и Европейского союза.

Проект очерчивает ряд обязательств, которые возьмут на себя Украина и «группа государств-гарантов». Они должны быть обязательными для выполнения на основе двусторонних соглашений и объединены в рамках совместного документа о стратегическом партнерстве. В группу стран-гарантов могут войти США, Великобритания, Канада, Польша, Италия, Германия, Франция, Австралия, Турция, а также государства Северной Европы и Балтии, Центральной и Восточной Европы.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 13 Сентября 2022
Комментарии участников:
Xashirit
-24
Xashirit [вечный бан], 13 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
Игорь Иванов 39114
+19
Игорь Иванов 39114, 13 Сентября 2022 , url

Хотелки )))

Xashirit
-23
Xashirit [вечный бан], 13 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
Менестрелька
+7
Менестрелька, 13 Сентября 2022 , url

Точно. США, Великобритания, Канада, Польша, Италия, Германия, Франция, Австралия, Турция, а также государства Северной Европы и Балтии, Центральной и Восточной Европы спят и видят-как бы за Украину вписаться, что бы по России долбануть из всех калибров. Ага

duba
+3
duba, 13 Сентября 2022 , url

Марионетки выполняют поручение хозяев.По сути не важно, что будет в документе, он просто нужен для отмазки, на всякий случай. 

X86
+19
X86, 13 Сентября 2022 , url

Не жить этой Украине. Теперь пиндосы из них Ливию сделают. Наша задача, чтобы это все придвинулось в Европу, а не к нам.

норд
+5
норд, 13 Сентября 2022 , url

Это все эрзац-НАТО. Но работать будет. Вполне. И работает. Вон поляки уже всей толпой ломанулись.

Единственно, что это все будет как бы неофициально. Поставки вооружений — официально, тут проблем нет, а вот живая сила будет заходить под видом «наемников».

Украина уже де-факто в НАТО, но не де-юре.  Разница есть — например, реально войска страны НАТО не вводят и войну не объявляют. А вооружения, «наемников» и все прочее — давно уже полным ходом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать