Эксперт по языку тела: британские принцы выглядят чужими людьми

отметили
29
человек
в архиве
Эксперт по языку тела: британские принцы выглядят чужими людьми

Ни для кого не секрет, что отношения между родственниками в семье королевы Елизаветы II далеки от совершенства. В особенности, между братьями принцами Гарри и Уильямом.

Однако после смерти венценосной бабушки они на время воссоединились. Вчетвером, с женами, братья вышли на прогулку в Виндзорском замке, чтобы поприветствовать собравшихся за оградой британцев, поговорить с ними и принять несколько букетов.

По мнению профайлера и эксперта по языку тела Алексей Филатов, горе не смогло сблизить братьев, это было показательным выступлением. Он обратил внимание, что Уильям смотрит поверх головы или сквозь Гарри, и держится на шаг впереди.

«Принц Уильям ведет себя более сдержанно. А Гарри явно чувствует себя не в своей тарелке. Видно, что для старшего принца общение с народом — это привычное дело, он чувствует себя комфортно, это очередное мероприятие. А вот младший брат более скован», — отметил Филатов.

Он подметил у принца Гарри много «закрывающих» жестов, он находится в постоянном напряжении, словно вытянут в струну. Никакой поддержки от брата он не получает. Это заметно по отсутствию телесного контакта.

«Даже легкие прикосновения, вроде похлопывания по плечу, или открытые жесты, как развернутые к собеседнику ладони, могли свидетельствовать о потеплении. Мы их не видим», — пояснил эксперт.

Поддерживает и заботится о принце Гарри его жена Меган, но это гиперконтроль. Кейт Миддлтон на ее фоне ведет себя более отстраненно, ведь принц Уильям вряд ли позволит себя контролировать.

Филатов предположил, что после похорон королевы принц Уильям и новый король Великобритании Карл III не станут удерживать Гарри и его жену. Те, в свою очередь, постараются как можно скорее уехать.

Читайте также: «Поддержка Карла III в Британии выросла до 63 процентов»

Добавил vceok vceok 13 Сентября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать