Великобритания призывает голодающие африканские страны выращивать насекомых

отметили
28
человек
в архиве
Великобритания призывает голодающие африканские страны выращивать насекомых

Проекты помощи в ДРК и Зимбабве поощряют сельских жителей употреблять в пищу насекомых, богатых витаминами и минералами.

Расходы на помощь Великобритании побуждают страдающих от голода африканцев есть насекомых, а проекты направлены на развитие этой практики в Демократической Республике Конго и Зимбабве.

Съедобные насекомые уже давно рекламируются как ресурсосберегающий источник белка, требующий меньше земли и воды, чем обычный домашний скот. Однако вкусовые предпочтения и культурное сопротивление оказались камнем преткновения на пути распространения этой практики во многих частях мира.

Стремясь осознать существенные преимущества поедания насекомых на бумаге, британский проект помощи в размере 50 000 фунтов стерлингов в ДРК включает в меню африканских гусениц, перелетную саранчу и черных мух-солдат.

Инициатива продвигается в провинциях Северная и Южная Киву ДРК, где разведение крупного рогатого скота является одним из немногих способов заработать на жизнь для сельских жителей. Но по мере роста населения в этих регионах пространство для животноводства сокращается, а выращивание говядины создает нагрузку на водоснабжение.

Двадцать три вида насекомых уже употребляются в пищу в регионе Южная Киву, хотя конголезцы обычно не выращивают их, а собирают в зависимости от сезона. К съедобным насекомым, которых обычно едят в регионе, относятся африканский пальмовый долгоносик, жук-мусорщик, термиты и сверчки.

Проект указан на веб-сайте Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития как направленный на “содействие производству насекомых для употребления в пищу и для использования в производстве кормов для животных”. Сообщается, что инициатива продлится с марта по декабрь 2022 года на средства, предоставленные Католическим агентством по развитию за рубежом (Cafod), благотворительной организацией в Англии и Уэльсе. Cafod не ответила на запрос Guardian о том, как она намеревается использовать деньги. [Однако после публикации Cafod заявил, что “совершенно неправильно утверждать, что программа поощряет людей есть насекомых”, и что это был местный проект по выращиванию насекомых для кормления рыбы, гарантируя, что они будут более богаты белком при употреблении.]

Тем временем в Зимбабве реализуется еще один проект по развитию использования червей мопане в каше, которую подают в школах. Слизистых зеленых гусениц, которые превращаются в императорских мотыльков, уже обычно собирают для употребления в пищу с растительности во время сезонов дождей в сельских районах Зимбабве.

На 300 000 фунтов стерлингов из бюджета помощи чиновники планируют накормить бедных детей в возрасте от семи до 11 лет в южном городе Гванда и в столице Хараре кашицей с добавлением насекомых, которая, по их словам, богата важнейшими витаминами и минералами, включая фосфор, калий, железо, медь, цинк, марганец, натрий, витамины В1 и В2 и ниацин.

Руководитель проекта, доктор Альберто Фиоре, профессор пищевой химии и технологии в Университете Абертей в Данди, сказал, что зимбабвийцы в значительной степени полагаются на кукурузу, в которой мало белка, необходимых минералов, аминокислот и жирных кислот.

Фиоре сказал, что он и его команда придумали формулу, которая сочетает в себе выращенных на местном уровне червей мопане с зерновыми и фруктами, которые не нужно импортировать — значительное преимущество, поскольку война в Украине и сильный доллар США делают продукты, выращенные за рубежом, все более недоступными.

Хотя Фиоре не хотел раскрывать свой рецепт до публикации данных исследования, он сказал, что его каша на основе насекомых содержит злаки, в том числе сорго и просо. Он сказал, что уверен, что блюдо было вкусным, поскольку его исследовательская группа провела тесты потребительских вкусов в Шотландии, стране, которая давно ассоциируется с кашей.

Приготовление блюда на основе насекомых — это только первый этап проекта. Будет проведено рандомизированное контрольное исследование, чтобы выяснить, улучшаются ли результаты детей, которые едят завтрак, в школе, и улучшается ли их вес.Доктор Сара Бейнон, основательница фермы по разведению насекомых в Пембрукшире и ученый-энтомолог, сказала, что проекты помощи, пропагандирующие съедобных насекомых, — это “верный способ спасти жизни и улучшить питание беднейших людей на планете Земля”.

Она сказала: “Мы также активно поощряем людей в развитых странах включать насекомых в свой рацион.

“С населением, аппетит которого намного превышает планетарные пределы, и с нынешним сельским хозяйством, уничтожающим биоразнообразие и изменяющим климат, у нас нет другого выбора, кроме как изменить то, как мы производим и потребляем продукты питания… и наши взгляды на эту тему тоже”.

Оба проекта помощи финансировались через UK Research and Innovation (UKRI), независимый орган Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии.

Представитель UKRI сказал: “Мы поддерживаем конкретные исследовательские проекты с финансированием, но мы ожидаем, что полученные знания и знания принесут пользу гражданам по всему миру, независимо от их экономического статуса. О белковой и экологической пользе употребления насекомых широко сообщается во всем мире ”.

В эту статью были внесены поправки 2 сентября 2022 года. После публикации Cafod связался с The Guardian, чтобы сказать, что конголезский проект заключается в выращивании насекомых для кормления рыбы, а не непосредственно в качестве пищи для людей. Статья была обновлена, чтобы отразить заявление благотворительной организации и включить детали первоначального описания проекта на веб-сайте FCDO, который был размещен в июле 2022 года. Cafod отказался объяснить несоответствие между описаниями проекта. Заголовок также был пересмотрен.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Сентября 2022
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 16 Сентября 2022 , url

Да они гуманисты!

Don Chipsone
+17
Don Chipsone, 16 Сентября 2022 , url

news2.ru/story/87542/

 Свидомая свыня, ты серьёзно? 2008 год? Скоро!!!

 

А по поводу хлеба:

Россияне скоро смогут есть мясо и хлеб из белка насекомых

Разработки производства мясных и хлебобулочных изделий из белка насекомых станут доступны россиянам уже в ближайшие годы, рассказал РИА Новости управляющий партнер венчурного фонда Fuel for Growth

....

Как стало известно 14 февраля 2022 года, корпоративный венчурный фонд Fuel For Growth группы компаний «Эфко» меняет географическое расположение своей штаб-квартиры — она переедет из Москвы в ОАЭ.

...

Кроме того, фонд Fuel For Growth планирует запустить пилотное производство браззеина и монелина, локализовать сборку беспилотных летательных аппаратов и твердооксидных топливных ячеек. Капитализация фонда составляет $50 млн.

...

Нам интересны Арабские Эмираты по нескольким причинам. Это один из логистических и географических центров мира. Отсюда очень удобно работать с потребителями на рынках Африки, Ближнего Востока и Азии.

 Крутую новость из помойки достала, какой-то непонятный фонд, который занмиается всем и ничем) Дальше заголовка обычно ты не читаешь, ибо ты слабоумное человекообразное.

Вот тебя и накормят помоями с насекомыми, свыня свидомая)

Don Chipsone
+18
Don Chipsone, 16 Сентября 2022 , url

Ты вообще читаешь, что постишь?

Редкозубая, ты очередь за хлебом с насекомыми заняла? Пожрать тебе не пора!?

Don Chipsone
+19
Don Chipsone, 16 Сентября 2022 , url

Стой смирно, обтекай молча.

А что у тебя за манера,- постить какую-то чушь?

Игемон
+6
Игемон, 16 Сентября 2022 , url

А весь урожай экспортировать в британию — он им скоро пригодится.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 16 Сентября 2022 , url

+++++

Игорь Иванов 39114
+17
Игорь Иванов 39114, 16 Сентября 2022 , url

)))

ikz
+5
ikz, 16 Сентября 2022 , url

Теперь даже саранча будет облетать Африку стороной.. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 16 Сентября 2022 , url

Согласен. У всех есть инстинкт самосохранения, кроме гейропейцев.

Думаю и граничащая через море с Европой Северная Африка так же будет облетать гейропу стороной.

Вот Россия уже облетает.

Влад51
+2
Влад51, 16 Сентября 2022 , url

Колониальная кулинария на подъёме, гейропейцы однако всех научат как жить и выживать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать