"Известия": H&M начал поставлять новые коллекции в российские магазины

отметили
19
человек
в архиве
 
 
Вывеска магазина H&M на Тверской улице в Москве. Архивное фото
 
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Шведская торговая компания H&M стала ввозить в российские магазины новую коллекцию из Казахстана, которую только готовят к продаже, сообщает газета «Известия» со ссылкой на близкий к руководству ритейлера источник, при этом в самой компании заявили, что распродают сток.
В конце августа сотрудники H&M сообщили РИА Новости, что товары, в том числе из осенне-зимней коллекции, поставляются в магазин ежедневно, однако все они были ввезены в страну до 24 февраля и хранились на складах, новых поставок не ожидается. Позднее — в начале сентября — в пресс-службе самой торговой компании сообщили, что магазины останутся открытыми в России до тех пор, пока не будет распродана большая часть стока.
«Компания H&M начала поставлять в РФ новую коллекцию, рассказал „Известиям“ источник, близкий к руководству ритейлера. В Российском совете торговых центров подтвердили, что новый товар поступает в магазины сети», — говорится в сообщении издании.
 
 
При этом в самой компании эту информацию не подтвердили, сообщив изданию, что в магазинах продается оставшийся товар.
По словам источника газеты, H&M заинтересован в том, чтобы «продержаться на рынке как можно дольше, поэтому организовал поставки товара в российские магазины из Казахстана».
«Для этого на складах бренда увеличили количество сотрудников — штатный персонал не справлялся с объемами поставок. Новая коллекция пока не представлена в магазинах, ее только готовят к продаже», — добавил собеседник издания.
Крупная мировая сеть торговли одеждой Hennes&Mauritz (H&M) в середине июля объявила об уходе с российского рынка, на котором работала с 2009 года. Компания планирует на время возобновить работу магазинов для продажи остатков. Так, 2 августа открылись магазины в торговых центрах «Метрополис» и «Авиапарк».
H&M была основана в 1947 году в Швеции. Компания производит и продает одежду. Помимо H&M также развивает бренды COS, Monki, Weekday и другие. Сеть компании насчитывает около 4,7 тысячи магазинов на 75 мировых рынках, штат сотрудников — около 107 тысяч человек.

 

Добавил звездасолнце звездасолнце 16 Сентября 2022
Комментарии участников:
yache
+15
yache, 16 Сентября 2022 , url

у тебя опять одна украина на уме. Прекращай эти приступы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать