В России арестовали счета и имущество Google на миллиард рублей

отметили
41
человек
в архиве

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своём Telegram-канале заявил, что арбитражный суд Москвы арестовал счета и имущество российского подразделения американской компании Google.

 

 

По его словам, счета и имущество ООО «Гугл» были арестованы в качестве обеспечительной меры по иску канала «Дума ТВ», аккаунт которогоа на YouTube был заблокирован безо всяких причин.

«Дума ТВ» обратилась в суд с иском к Google. И вот — первая ласточка: принятое судом решение об обеспечительных мерах на один миллиард рублей», — написал депутат.

Хинштейн добавил, что основное судебное заседание по делу пройдет 19 октября.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала Google LLC виновной в злоупотреблении доминирующим положением YouTube в части блокировки аккаунтов, за что на американскую компанию был наложен оборотный штраф в размере 34 886 073,22 доллара США (более двух млрд рублей),

Добавил Никандрович Никандрович 16 Сентября 2022
Комментарии участников:
wa11
-2
wa11, 16 Сентября 2022 , url

Будет очень эпично, когда Google соберет манатки и окончательно уйдет из России, заодно отрубив поддержку Андроид в РФ.

KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 16 Сентября 2022 , url

Раньше я бы сказал, что этого не может произойти, они же не идиоты, такие козыри России в руки давать, но в последнее время есть очень сильные сомнения, что они не идиоты.

wa11
-3
wa11, 16 Сентября 2022 , url

Я думаю в общем обороте компании, Россия явно не делает им погоду. Они не идиоты, они могут полностью убить нам те же смартфоны. Если еще и Эппл согласится закрыть Россию и убрать нам апстор и поддержку ОСей, то мы останемся с кирпичами, вместо телефонов и компов. А учитывая, что наши карты не работают с их платежными системами, то это может быть фатальной санкцией. Конечно, с годами появится альтернатива, скорее всего китайская, но когда и кто все это будет пилить, не ясно. Я бы не ссорился так откровенно с Гугл в текущей ситуации.

KaperDonjon
+15
KaperDonjon, 16 Сентября 2022 , url

Там много факторов, и у финансового среди них далеко не первая и не вторая роль.

Барин
+16
Барин, 17 Сентября 2022 , url

у каждого производителя телефонов свои сборки этого андроида. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать