Двум корпусам жилого комплекса «Дмитровский парк» выдали акты технического присоединения

отметили
4
человека
в архиве

Корпуса 1.2 и 1.3 жилого комплекса «Дмитровский парк», расположенные на севере столицы в районе Дмитровский, на улице Лобненская 13, подключены к тепловым и электрическим сетям. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввод домов запланирован в октябре.

«Общая площадь двух корпусов 84,9 тысячи квадратных метров. Корпуса рассчитаны на 1019 квартир. Для будущих жильцов предусмотрен подземный паркинг на 488 мест и внеквартирные кладовые», — уточнил Сергей Лёвкин.

Внутренний двор домов уже обустроен. Здесь созданы пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, а также площадки для отдыха. Это отвечает задаче благоустройства новых районов, которую поставил перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин, отметил Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что на первых этажах новостроек предусмотрены коммерческие помещения для магазинов и предприятий сферы услуг.

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания. Только в Москве с 2018 года построено свыше 25,5 млн кв. метров жилья, 4 млн кв. метров из которых ввели в эксплуатацию с начала текущего года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что инвестиционная программа Москвы реализуется в полном объеме. В городе продолжается строительство не только жилых домов, но и социальных объектов, отметил С. Собянин.

Добавил TopNews TopNews 21 Сентября 2022
проблема (10)
Комментарии участников: