"Ростех" увеличит темпы производства истребителей Су-57

отметили
47
человек
в архиве
 
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Архивное фото
 
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Новая партия истребителей Су-57 поступит в Воздушно-космические силы в ближайшее время, темпы их производства будут увеличены, сообщили журналистам в госкорпорации «Ростех».
По данным корпорации, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов посетил КнААЗ им. Гагарина (входит в ОАК «Ростеха»), где в настоящий момент идет производство истребителей Су-57.
«На предприятии ведутся работы по наращиванию выпуска этих самолетов в рамках контракта между ОАК и Минобороны РФ, новая партия истребителей в ближайшее время будет поставлена в войска», — сказали в госкорпорации.
 
 
Чемезов отметил, что «в этом году ВКС России получат новые истребители Су-57, они находятся в высокой степени готовности, а в дальнейшем темпы производства этих истребителей будут увеличены».
Он добавил, что в госкорпорации понимают, насколько важна эта работа, поэтому для наращивания производства Су-57 завод активно расширяется и модернизируется. «На данный момент КнААЗ загружен заказами до 2028 года», — сообщил гендиректор.
 
В «Ростехе» отмечают, что нарастить выпуск истребителей пятого поколения на КнААЗ планируют за счет внедрения современных методов производства, строительства новых объектов и закупки современного оборудования. В перспективе на предприятии будут построены новый корпус для Су-57 на летно-испытательной станции, третья очередь гальванического производства. Также будет проведена реконструкция мощностей под механообработку и термообработку.
 
Как отметил в свою очередь генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь, для обеспечения растущей производственной программы необходимо дополнительно привлекать кадры, создаются условия, чтобы специалисты и рабочие приходили на предприятия корпорации, им повышается заработная плата.
 
Су-57 – многоцелевой истребитель пятого поколения. Создан с применением технологий малозаметности, может нести вооружение во внутренних отсеках фюзеляжа. Обладает сверхзвуковой крейсерской скоростью, способен маневрировать с большими перегрузками, оснащен передовой электроникой.
Добавил звездасолнце звездасолнце 22 Сентября 2022
Комментарии участников:
Влад51
+3
Влад51, 22 Сентября 2022 , url

Надо бы новые двигатели уже запустить в серию для этого истребителя.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать