Bild: наблюдателя из ФРГ на референдуме в Запорожье могут уволить из компании

отметили
36
человек
в архиве
Bild: наблюдателя из ФРГ на референдуме в Запорожье могут уволить из компании

Управляющий директор немецкой компании Energie Waldeck-Frankenberg Штеффен Бруно Шаллер, ставший наблюдателем на референдуме в Запорожской области, будет освобожден от своих обязанностей в компании. Об этом в воскресенье сообщила газета Bild.

По ее информации, на внеочередном собрании в субботу совет старейшин и окружной комитет района Вальдек-Франкенберг (федеральная земля Гессен) подавляющим большинством голосов высказались за увольнение Шаллера с поста управляющего Energie Waldeck-Frankenberg. «Российские принудительные референдумы на Украине являются лицемерными и противоречащими международному праву, а также предлогом для присвоения оккупированных Россией территорий на Украине. Мы решительно осуждаем эту незаконную аннексию», — утверждал глава окружного управления Юрген ван дер Хорст.

Окончательное решение об освобождении Шаллера от должности, как пишет Bild, должно быть принято в понедельник.

Ранее в субботу Шаллер заявил о давлении на его работодателя и подчеркнул, что находится в Мелитополе как частное лицо. До этого наблюдатель из Германии заявил ТАСС, что жители на референдуме в Запорожской области принимают участие в голосовании добровольно, никакого давления, о котором пишет западная пресса, нет. По его словам, организаторы референдума сделали максимум из того, что можно было осуществить в ограниченный период времени.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Сентября 2022
Комментарии участников:
норд
+2
норд, 26 Сентября 2022 , url

совет старейшин и окружной комитет района Вальдек-Франкенберг подавляющим большинством голосов высказались за увольнение

 нельзя наблюдать? нельзя ездить? Т.е. какая-то формулировка должна быть… Или там только лозунги в голове?

nanosecond
+1
nanosecond, 26 Сентября 2022 , url

Нельзя отклоняться от генеральной линии «партии».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать