Макей ответил на вопрос о размещении ядерного оружия в Белоруссии

отметили
18
человек
в архиве
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей не исключил «иных вариантов» помимо переоборудования белорусских самолетов под ядерное оружие – все будет зависеть от поведения Запада.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече с лидером РФ Владимиром Путиным, что надо рассмотреть зеркальный ответ на агрессию Запада, и попросил РФ помочь модернизировать самолеты, чтобы они могли нести ядерные боеголовки. В конце августа Лукашенко сообщил, что переоборудование самолетов, чтобы они несли ядерное оружие, готово.
Отвечая на вопрос о том, актуален ли вопрос размещения ядерного оружия РФ в Белоруссии, Макей сказал: «На сей счет наши президенты тоже высказались некоторое время назад и о том, что определенные типы самолетов будут модернизированы и оснащены в том числе соответствующими средствами доставки ядерного оружия».
«Не исключены и иные какие-то варианты», — добавил он в интервью РИА Новости.
По его словам, все будет зависеть от поведения западных «партнеров», «от тех непосредственных угроз для Беларуси и России».
«И если такие шаги со стороны наших западных „партнеров“ будут предприняты, то мы, конечно же, вместе с Россией будем вырабатывать адекватные меры реагирования», — добавил он.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Сентября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать