Лукашенко заявил, что многие уехавшие после 2020 года просятся обратно

отметили
40
человек
в архиве
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
 
МИНСК, 26 сен – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным, что большинство выехавших из республики после президентских выборов в 2020 году представителей белорусской оппозиции просятся обратно в страну.
«Я особо не переживал, когда в 2020 году несколько тысяч (белорусов – ред.) выехали. Просятся назад (теперь – ред.). Большинство просит: заберите назад», — сказал Лукашенко на встрече, кадры которой транслировал телеканал «Россия 24».
 
Президент Белоруссии высказал мнение, что аналогичным образом будет развиваться ситуация с миграцией и сейчас, после объявления в России частичной мобилизации и слухов о якобы готовящейся в Белоруссии.
 
«Наблюдаю: у нас мобилизацией пугают, здесь кто-то побежал за границу. У России 25 миллионов (человек) — мобилизационный ресурс, ну пусть убежали 30, ну 50 тысяч. Если бы они здесь остались, что, они были бы нашими людьми? Пусть бегут… И эти приедут. Только надо принять решение, что с ними делать: или пусть едут сюда, или пусть кормятся там на вольных хлебах. Так поступать нельзя. Можно договориться здесь и не бегать по Европам и Америке: ситуация не та», — отметил Лукашенко.
Добавил звездасолнце звездасолнце 26 Сентября 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 26 Сентября 2022 , url

Григорич, конечно будут просится. Более как протестунством в интересах запада ничем другим заниматься не умеют.

Горбатого только могила исправит, да и то, как показали последние события не всегда.

Жил вруном, вруном и помер.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 26 Сентября 2022 , url

Пустите, пустите нас обратно. Мы ещё не весь вам пол изгадили, и потолок и стены у вас ещё чистые.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать