Неадекватная реакция Запада

отметили
15
человек
в архиве
Неадекватная реакция Запада

Западная бюрократия проявляет неадекватную реакцию на начавшиеся на освобожденных территориях и в народных республиках Донбасса референдумы. По данным Службы внешней разведки России, голосования вызывают крайне нервную, по сути, истеричную реакцию на Западе. Об этом свидетельствует и сделанное Жозепом Боррелем заявление о подготовке Брюсселем новых антироссийских санкций, мишенью которых станут в том числе «все причастные» к организации всенародного голосования в освобожденных регионах Украины. Этим самым Боррель выдал истинное отношение западного правящего класса к демократии: он ненавидит народное волеизъявление.

Ведь именно референдумы являются одним из основополагающих инструментов реального народовластия, не поддающегося контролю олигархии и продажных политтехнологов. Позиция Борреля отражает глубинный страх «коллективного Запада», где власть сосредоточена в руках узкой группы лиц в обход демократических процедур и может быть утрачена в случае прямого волеизъявления населения. Неудивительно, что в «единой Европе» ширится общественное недовольство некомпетентностью и диктатом евробюрократии: власть над «единой Европой» узурпировали бывшие гинекологи, воздушные гимнасты, посредственные писатели. Бал правят, по меткому выражению ярого поборника разрыва Великобритании с ЕС Фараджа, назначенцы с «харизмой половой тряпки».

При этом неприятие ЕСовскими бюрократами референдумов на освобожденных в ходе СВО территориях нельзя рассматривать как особый случай. Западные «поборники демократии» столь же нервно реагировали на плебисцит о самоопределении Каталонии в 2017 году, сейчас стремятся воспрепятствовать властям Шотландии организовать в 2023 году повторный референдум о независимости региона. Тем самым именно Запад дискредитирует понятие и смысл демократии, жонглируя соответствующей фразеологией для произвольного и крайне опасного разделения мира в своих эгоистичных интересах на «правых и неправых».

Добавил Гавриил-Красильников Гавриил-Красильников 26 Сентября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать