"Омсктрансмаш" досрочно передал Минобороны партию огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек"

отметили
39
человек
в архиве

Омский завод транспортного машиностроения (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех») досрочно поставил в рамках гособоронзаказа Министерству обороны РФ партию тяжелых огнеметных систем ТОС-1А. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе УВЗ.

 

 

«Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО „Концерн “Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех») продолжает поставлять боевую технику в российские войска. В рамках гособоронзаказа предприятие досрочно отгрузило Минобороны тяжелые огнеметные системы ТОС-1А", — говорится в сообщении.

Отмечается, что перед отправкой в машины вложили письма детей сотрудников завода с рисунками и добрыми пожеланиями военнослужащим.

ТОС-1А «Солнцепек» — огнеметная система на танковом шасси. Использует неуправляемые реактивные снаряды калибра 220 мм с термобарической боевой частью для уничтожения объемным взрывом живой силы противника, его боевой техники и фортификаций. В УВЗ отмечают, что в РФ эти машины стоят на вооружении частей войск радиационной, химической и биологической защиты, где в полной мере смогли оценить эффективность их поражающего действия

Добавил Никандрович Никандрович 26 Сентября 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+16
Никандрович, 26 Сентября 2022 , url

Все условия хахлам, «загорай не хочу» :)))))

Никандрович
+8
Никандрович, 26 Сентября 2022 , url

Лайм
+7
Лайм, 26 Сентября 2022 , url

Свинопек ТОС -1А стреляет термобарическими боеприпасами по 2 ракеты сразу, при прилете происходит вакуумный сильный разрыв. Если попадает с рядом стоящим танком или бронемашиной в 30-40 метрах, то из танка из щели 1 см вылетает человек в виде фракции раздробленой массы всего 3-5 мм сильной струей от сжатия в 1000 атмосфер и обратного разжатия 950 АТМ, для сравнения в колесе авто около 2,5 АТМ

т-111
+4
т-111, 27 Сентября 2022 , url

ТОС-1А «Солнцепек» тут  — не поможет....

Всё идёт к ядерной войне...

Мудаки\ПижЖарасы — не понимат, что ВВП может и ёбнуть по ним...

Я надеюсь — эти пидорасы ЕС в чувства очнуться...

 

Факт тот, что 404  потерряла Запорожье, Херсон  -есть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать