ВСУ признали бесполезность HIMARS

отметили
39
человек
в архиве
ВСУ признали бесполезность HIMARS

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) признало бесполезность переданных США РСЗО HIMARS в боях за Артемовск. Об этом пишет New York Times (NYT).

«Украинское командование в Бахмуте недавно заявило, что даже наличие поставляемых США ракетных систем, известных как HIMARS, не смогло существенно повлиять на линии снабжения российских войск», — пишет газета.

По данным издания, украинские войска пришли к выводу, что союзные силы успешно адаптировались к появлению у противника западных РСЗО. Так, российские силы в том числе перераспределили склады боеприпасов, сделав их менее уязвимыми для атак Киева.

NYT указывает, что союзные силы постепенно освобождают город и теснят ВСУ, поражая технику и живую силу противника.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Сентября 2022
Комментарии участников:
precedent
+24
precedent, 27 Сентября 2022 , url

Спорим тебе слабо написать, что Тайский король — тупица? ;))

precedent
+20
precedent, 27 Сентября 2022 , url

Не до пожизненного. Всего — то пятнашка.  И ты уже прячешься. Даже в шутку боишься написать гадость.  

precedent
+18
precedent, 27 Сентября 2022 , url

Всё, мне надоело, ты даже мечтаешь очень примитивно и мелко.  Хоть на Альдебаране ты. 

mrCray
+22
mrCray, 27 Сентября 2022 , url

Вот охеренно некоторые устраиваются — тайцев уважают, а бывших соотечественников откровенно ненавидят и готовы их всех в дерьмо окунуть. Одна надежда на Закон Кармы. Ну и на спецслужбы. 

precedent
+21
precedent, 27 Сентября 2022 , url

Кстати, у Залужного, который признал, что есть только русское военное искусство и что своего учителя нач. Генштаба ВС РФ Герасимова считает выдающимся военным и своим учителем,  очень тяжёлое положение возникло не только на Юге, где его буквально заставили убить десятки тысяч солдат ВСУ ни за грош, не только на Донбассе, где положение отчаянное, но и на месте недопрорыва. Людей своих положили, целей не достигли, выбор — дальше терять пачкам, убиваясь о Купянск и Красный Лиман, либо отступать со своего горе — «контрнаступа», или ждать когда противник в порядке очереди зачистит в котле эти ошметки. 

Помнишь, я писал про распутицу и американскую технику (вся практически техника НАТО скомпрометирована Россией,  проблема будет её продать), таки она уже вязнает там, где легко проходят Уралы и ЗИЛы. 

Ладно, все самое интересное только начинается. 

X86
+22
X86, 27 Сентября 2022 , url

Я гость в их стране. Надо уважать порядки, правила, уклад жизни, когда ты в гостях и тебя встречает радушный хозяин. А не со своим свиным рылом в чужой монастырь.

Ты в России хоть раз была? Ты и в рунете гость.

X86
+20
X86, 27 Сентября 2022 , url

В России не была и в рунете гость, а на Россию и ее руководство срешь тут. А на руководство Таиланда ссышь слово плохое сказать. Хотя не так давно там протесты подавляли жестко, много людей посадили, кого-то повредили снарядами со слезоточивым газом.

10 августа 2021 года «Автомобильная толпа» во главе с Бенджа Апаном протестовала на перекрёстке Ратчапрасонг. Она заявила перед китайско-таиландским офисом строительной компании, принадлежащей заместителю премьер-министра Анутину Чарнвиракулу, что переворот 2014 года, совершённый премьер-министром Праютом Чан-Оча, принёс пользу только элите. Она раскритиковала неправильную политику правительства по борьбе с пандемией COVID-19, выступила за перезагрузку экономики, отмену конституции хунты, а также за реформы монархии и государственных структур[220]. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули против активистов, что к вечеру привело к столкновениям, в результате которых была сожжена полицейская будка[221].

11 августа протесты продолжились. Тысячи людей на улицах столицы требовали увеличить финансирование борьбы с пандемией и отправить в отставку премьер-министра. На центральных улицах обе стороны возвели баррикады, а десятки демонстрантов были задержаны[222].

16 августа тысячи людей заблокировали автомобильное движение в Бангкоке в знак недовольства проводимой политикой правительства Праюта Чан-Оча. Заблокированными оказались все дороги, ведущие в пригороды и трасса, которая соединяет столицу с северными и северо-восточными провинциями[223]. 17 и 18 августа столкновения протестующих с полицией продолжились[224][225].

19 августа тысячи протестующих собрались у Монумента демократии в Бангкоке, а затем колонна двинулась по улицам. Вскоре начались столкновения с полицией, которая применила слезоточивый газ и грубую силу. Демонстранты в ответ кидали камни и бутылки в силовиков. Столкновения прекратились глубокой ночью, а уже утром митингующие устроили сидячую забастовку у Монумента демократии[226].

23 августа в Бангкоке вновь произошли столкновения митингующих с полицией. Демонстранты перекрывали улицы столицы, а полицейские применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водомёты. Около 35 человек было задержано[227].

Со 2 сентября в стране продолжились протесты. 4 сентября оппозиция в Таиланде не смогла добиться отставки правительства в парламенте. За вотум недоверия против премьер-министра Праюта Чан-Очи и пятерых министров выступили чуть больше половины депутатов, однако этого не хватило[228][229].

7 сентября десятки тысяч человек вышли на улицы с требованием отставки правительства и премьер-министра из-за их неудачной политике по борьбе с пандемией. Полицейские применили слезоточивый газ и открыли огонь резиновыми пулями по демонстрантам[230][231].

31 октября десятки тысяч протестующих вышли на улицы Бангкока с требованием отменить статью 112 УК Таиланда об оскорблении величества из-за политического преследования активистов, выступающих за демократические реформы, по этой статье[232].

GeniusIRU
+9
GeniusIRU, 27 Сентября 2022 , url

что Вы несёте?! ЭТО ДРУГОЕ!!!! 

 

кстати, я так маленечко прикинул… вроде как этот человек уже больше полугода хорохорится и ерепенится «из Таиланда». Значит вроде как уже и не резидент РФ. Так какого хрена этот человек позволяет своими пальчиками (читать «своим ртом орать») настукивать оскорбления в отношении Главы государства, в котором этот человек уже даже не резидент (читать «своей пизде не хозяйка»)?!

В общем и целом — всё с этим человеком понятно, более чем определенно: чем жёстче припекает — тем грубее риторика.

Дополнение: обнаружил, что «зачеркнутый текст» не работает.

А жаль.

GeniusIRU
+9
GeniusIRU, 27 Сентября 2022 , url

Я с ныне безликим множеством виртуальных особей диалоги не веду. Возвращайтесь в свою единую личину, хотя бы из уважения к себе.

vceok
+23
vceok, 27 Сентября 2022 , url

Как они могут быть эффективны, если из них по мирным городам шмаляют. 

По боевым позициям это же страшно, со стороны России постоянно пенициллин смотрит, разве можно натовских военных подвергать опасности. 

А по мирным там проще и безопаснее. 

Вот и весь секрет. 

precedent
+20
precedent, 27 Сентября 2022 , url

Скоро посмотрим как вы мешки будете ворочать.  Ну те из вас,  что с тоски и от ужаса и передоза не сдохнут.  
Эскапизм ваш бандерложий и патологический бред величия вследствие защитных реакций комплексов неполноценности (реактивные образования) мегаломаньяков интересны только психиатрам. 

precedent
+22
precedent, 27 Сентября 2022 , url

Это — не «путинская война,»путинской войны" не существует. Вопрос некорректен. Если бы вы могли адекватно, объективно оценивать что происходит, то и вопроса когда и как у вас бы не было. Вы сами себя своей ложью загоняете в самообман, саморазрушение и разочарование. 

i16chatos
+29
i16chatos, 27 Сентября 2022 , url

Чужие города, хе-хе))) Потемкин и Екатерина на том свете ржут. Причем, если города — хохлячьи, что ж хохлы по ним шмаляют?! Хохлы — параша, Одесса будет наша!





Войдите или станьте участником, чтобы комментировать