"КАМАЗ-мастер" не выступит на "Дакаре" после отказа осуждать спецоперацию

отметили
40
человек
в архиве
 
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Действующий победитель ралли «Дакар» команда «КАМАЗ-мастер» отказалась подписывать анкету Международной автомобильной федерации (FIA), осуждающую российскую спецоперацию на Украине и позволяющую принять участие в гонке 2023 года, сообщается на сайте российской команды.
«Дакар» пройдет с 31 декабря 2022 года по 15 января 2023 года в Саудовской Аравии.
 
«Участие российских спортсменов в ралли „Дакар“ обусловлено необходимостью подписания анкеты Международной автомобильной федерации (FIA), осуждающей российскую спецоперацию в Украине. По нашему мнению, содержание данного документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов. Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях. Наш выбор очевиден — мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации», — говорится в сообщении.
 
В январе экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова второй раз подряд стал победителем ралли-марафона «Дакар», который проходил в Саудовской Аравии, в зачете грузовиков. Всего на счету российской команды 19 побед на «Дакаре».
Добавил звездасолнце звездасолнце 28 Сентября 2022
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 28 Сентября 2022 , url

Участие российских спортсменов в ралли „Дакар“ обусловлено необходимостью подписания анкеты Международной автомобильной федерации

Т.е. для участия в спортивном соревновании требуется, кроме всего прочего, приверженность определенным политическим взглядам? 

Это что-то новое в спорте… Хотя что это я...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать