Нарышкин: у России есть материалы о роли Запада в организации ЧП на "Северных потоках

отметили
36
человек
в архиве
Материал дополняется
 
 
 
"
 
Место утечки на газопроводе «Северный поток — 2»
 
РИА Новости. НАРЫШКИН: У РОССИИ УЖЕ ЕСТЬ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ НА РОЛЬ ЗАПАДА В ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЗРЫВОВ НА «СЕВЕРНЫХ ПОТОКАХ»
НАРЫШКИН О ВЗРЫВАХ НА «СЕВЕРНЫХ ПОТОКАХ»: ЭТО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРАКТ, ЗАПАД ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ СКРЫТЬ ЕГО ИСТИННЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Сентября 2022
Дополнения:
 
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Взрывы на «Северных потоках» — это международный теракт, у России есть данные о том, что за этим преступлением стоит Запад, хотя тот и пытается скрыть истинных организаторов и исполнителей, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
«Запад делает все, чтобы скрыть истинных организаторов и исполнителей этого международного террористического акта», — сказал Нарышкин журналистам.
«У нас уже есть некоторые материалы, которые указывают на западный след в организации и проведении этого террористического акта», — добавил директор СВР.
 
 
В понедельник теракты произошли сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу. Согласно информации от властей Дании и Швеции, обнаружены две утечки газа на «Северном потоке — 1» и одна на «Северном потоке —2» в районе острова Борнхольм. Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию.
 
Оператор «Северного потока — 1» Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны, и сроки ремонта оценить невозможно. Кремль назвал случившееся «беспрецедентной диверсией, по сути — актом международного терроризма».
 
Работа «Северного потока» была приостановлена с конца августа из-за проблем с ремонтом турбин Siemens, вызванных санкциями Запада. Однако трубопровод оставался заполненным газом. «Северный поток — 2», достроенный в 2021 году, но так и не введенный в эксплуатацию, также уже был заполнен газом.
 
Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что срочное заседание СБ ООН в связи с диверсиями назначено на 22.00 мск пятницы.
Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Сентября 2022
Комментарии участников:
Rolidnaj90209
-27
Rolidnaj90209 [вечный бан], 30 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
reik
+2
reik, 30 Сентября 2022 , url

ИИИИИИИИ?

vceok
+20
vceok, 30 Сентября 2022 , url

Да что и. 

Промышленность Германии уже не скрывая вывозят в США. Скоро из Франции начнут. 

reik
+3
reik, 30 Сентября 2022 , url

Для нас это хорошо? Я почему то так не думаю.

vceok
+16
vceok, 30 Сентября 2022 , url

Я же тебе писал, что пока не понял что к чему. 

Лайм
+4
Лайм, 30 Сентября 2022 , url

Сегодня Швеция «умно» высказалась то что за инцидентом стоит… какое То целое Государство… Цинично умолчав о том что в моменты терракта Их подводный силовой кабель Случайным образом был предусмотрельно Отключен! 

Трушин
+17
Трушин, 30 Сентября 2022 , url

Неожиданный поворот в деле о диверсиях на балтийских трубопроводах.
Если сле США подтвердится (все точно знают, СП-1 и СП-2 жизненно необходимые потоки для ФРГ), тогда сам факт диверсии должны рассматривать как факт нападения на целостность и безопасности государства НАТО (статья Устава #4).
В этом случае все европейские участники НАТО обязаны принять соответствующие меры против государства, напавшего на Германию, то есть на США (статья Устава НАТО #5).
Неужели забудут?

slimlv
+1
slimlv, 30 Сентября 2022 , url

Херачте «хайли-лайкли» — вполне катит для европравосудия, прецеденты есть

bvv4096
-1
bvv4096, 30 Сентября 2022 , url

у России есть данные

 Глянуть бы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать