Глава МВД Сербии ответил послу Украины на призыв к санкциям против России

отметили
27
человек
в архиве
Глава МВД Сербии Александр Вулин ответил послу Украины Владимиру Толкачу на очередной призыв ввести санкции против России и напомнил ему о бомбардировках силами НАТО Сербии.
«При бомбардировках НАТО погибли десятки сербских мальчиков и девочек. Не могу припомнить украинского требования провести особое заседание Совбеза ООН или ввести санкции в отношении агрессора против Сербии. Еще не поздно, чтобы Украина и все страны, которые требуют суда за преступления при российско-украинском конфликте, потребовали суда и над убийцами сербских детей при агрессии НАТО, военные преступления не застаревают, есть возможность проявить принципиальность», — цитирует МВД Вулина.
Сербский министр также напомнил о принципиальной и последовательной поддержке Россией территориальной целостности Сербии.
«Россия не изменит позиции в отношении ложного „государства“ Косово, и ни одно заявление или шаг официальных лиц РФ не направлены на другое, также как и ни одно заявление или шаг официальных лиц ЕС или США не идут в направлении отзыва признания (независимости — ред.) Косово или уважения территориальной целостности Сербии», — подчеркнул член сербского правительства.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 4 Октября 2022
Комментарии участников:
X86
+16
X86, 4 Октября 2022 , url

Сербы красавчики.

Игорь Иванов 39114
+2
Игорь Иванов 39114, 4 Октября 2022 , url

Проходил там службу, знаю это не по наслышке. Замечательный народ. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать