Обстрелы Харькова 4 октября: что известно об ударах по объектам города

отметили
33
человека
в архиве

По свидетельствам источников в Телеграм-каналах стало известно, что ночью 4 октября были нанесены удары по различным объектам военного и инфраструктурного назначения в Харькове. Рассказываем, что известно о ситуации на этот час.

 

 

 

Что известно об обстрелах Харькова 4 октября

 

Очевидцы и представители органов местного управления, отмечают, что поражение осуществлялось средствами ракетных систем вооружений. В результате ночных взрывов, прекратилось электроснабжение ряда городских и пригородных районов.

Так, на предприятиях в Холодногорском и Новбаварском районах возникли пожары. Повреждена железнодорожная инфраструктура – отсутствует электроснабжение. Возникла ситуация, когда будет сорвано начало отопительного сезона.

 

 

Удары в Харьковской области 4 октября – подробности из украинских источников

По сообщению харьковского губернатора, в Харькове этой ночью были мощные прилеты. Как рассказал он о последствиях ракетных ударов по городу, после полуночи был прилет по предприятию в Холодногорском районе. Возник пожар, предварительно – пострадавших нет.

 

 

О последствиях ночного обстрела Харькова сообщает ТГ-канал «first_political». По его данным, в ночь на 4 октября был нанесен ракетный удар по двум районам Харькова. В Новобаварском поражен объект критической инфраструктуры – возник пожар. Сообщается о гибели женщины–сторожа.

Также из-за попадания есть разрушения на предприятии в Холодногорском районе. Обстрел Харькова велся ракетами С-300, выпущенными с территории Белгородской области РФ, считает автор.

По данным Госслужбы по ЧС, один из ударов был нанесен по объекту железнодорожной инфраструктуры. Из-за этого, отмечают в «Укрзализныце», частично обесточены ж/д-электросети. Возможны задержки поездов.

 

 

ТГ_канал «Легитимный» отмечает, что пауза у русских завершена и начались ночные прилеты. По его мнению, в городе скорее всего так и не начнется отопительный сезон – все коммуникации просто «рванут», так что многие считают, что город ждёт катастрофа, а власти молчат, чтоб не сеять панику.

 

 

Удары по Харькову – что пишут военкоры

Военкор «Котенок» публикует материалы ночного удара по объекту железнодорожной инфраструктуры в Харькове.

 

 

«Осташко-ньюз» отмечает, что железная дорога, по которой был нанесен удар, активно используется ВСУ для доставки вооружений. Вывод ее из строя тормозит доставку резервов.

 

 

 

«RVvoenkor» сообщает, что Харьков на грани катастрофы — в городе планомерно уничтожается критическая инфраструктура. После прошлых ударов энергосистема в городе так и не восстановлена. Похоже, что к зиме люди в нём не смогут жить.

 

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Октября 2022
Комментарии участников: