Суд в Воронеже вынес приговор гражданину США Гилману

отметили
27
человек
в архиве
Центральный районный суд Воронежа приговорил к 4,5 года колонии гражданина США Роберта Гилмана, обвиняемого в нападении на полицейского, передает корреспондент РИА Новости.
«Признать Гилмана Роберта виновным и назначить наказание 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима», — сказала судья. По ее словам, Гилману будет засчитан срок содержания под стражей.
На оглашении приговора Гилман заявил, что невиновен и стал «жертвой политической репрессии». «Я ничего не сделал. Это жуткий случай, который я не смог предотвратить», — сказал журналистам американец, добавив, что в тот момент «был без сознания».
Как ранее информировал СК РФ, 17 января американец в пьяном виде устроил дебош в вагоне поезда, был доставлен в дежурную часть, где несколько раз ногой ударил полицейского. Было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей» – до 5 лет лишения свободы. Суд заключил Гилмана под стражу.
В начале апреля СК РФ объявил о завершении расследования и что американец признал свою вину. Первое заседание состоялось 19 апреля. Однако затем из особого порядка рассмотрения, гарантирующего более мягкий срок, суд перешел в общий.
Еще до заключения в СИЗО, 20 января, Центральный райсуд по административному протоколу арестовал Гилмана на пять суток за мелкое хулиганство.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 4 Октября 2022
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 4 Октября 2022 , url

Эх Гилман, попался бы ты лет на 15 раньше, тебя бы обменяли на российского лётчика Ерошенко, который ничего не провозил и вообще был не в США, но он отсидел 12 лет за «намерение провезти наркотики» в самой демократичной стране.

Хотя, 15 лет назад в России к быкующим американцам относились куда мягче.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать