Русские освещают свои теплицы под Белгородом

отметили
28
человек
в архиве

Над Белгородом (РФ) в небе скорее всего включены зенитные прожектора.
Местные пишут, что в той стороне находятся теплицы, возможно это связано как-то с ними, а возможно их включили для обнаружения летающих объектов.



Всё бы хорошо, но очевидцы отчётливо говорят о перемещении лучей, отслеживающих какую-то цель в небе.
Скорее всего, идёт речь об ослеплении разведывательных спутников США, пролетающих над территорией Украины и прилежащих областях.

Добавил Злобыня_Никитич Злобыня_Никитич 4 Октября 2022
Дополнения:

Добавил waplaw waplaw 4 Октября 2022
Комментарии участников:
vceok
+16
vceok, 4 Октября 2022 , url

Врятли так можно ослепить спутник. Беспилотники караулят. 

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 4 Октября 2022 , url

Именно так работает Пересвет.

precedent
+16
precedent, 6 Октября 2022 , url

Какая забористая дурь. И повелось же несколько чудаков.  

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 6 Октября 2022 , url

Смотреть надо, а не нюхать.

А вы, я смотрю, опять по лунным дорожкам прошлись.

Да, вы батенька, со стажем.

Именно этого мне не хватало в вашем психологическом портрете.

Тепер стали понятны ваши характерные смещения в логике рассуждений.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 4 Октября 2022 , url

И мыс Канаверал расхреначить нахрен. Как там у них с американской инфраструктурой?

Короче выбросить американских военных из космоса.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 5 Октября 2022 , url

«Сегодня было впервые применено новейшее оружие РФ. По обстоятельствам вряд ли мы узнаем, но свечения в небе сегодня видели многие,» — пишет военкор Андрей Руденко. Если на видео выше — Белгород, то на двух фото — небо над Москвой.

 t.me/mk_ru/14930?single

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 5 Октября 2022 , url

С заявлением явно «не успели» -

Помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Лора Купер отвергла возможность причастности Вашингтона к ЧП на «Северных потоках».

«США не были причастны никоим образом», — сказала она.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 5 Октября 2022 , url

Значит причастен Илон Маск.

Илон захотел сразу мира в Украине.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 5 Октября 2022 , url

В МИД РФ предупредили о возможности столкновения России и НАТО из-за поставок вооружения на Украину. Такое мнение выразил заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями российского Министерства иностранных дел Константин Воронцов.

«США наращивают накачку Украины вооружением, предоставляют ее военным развединформацию, обеспечивают прямое участие своих боевиков и советников в конфликте, что не только затягивает боевые действия и ведет к новым жертвам, но и приближает ситуацию к опасной черте прямого военного столкновения России и НАТО», – заявил Воронцов во время выступления на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН.

Ранее президент США Джо Байден пообещал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому направить Киеву партию вооружения на 625 миллионов долларов.

Ранее в Соединенных Штатах заявили о готовности ежемесячно направлять на помощь киевскому режиму $1,5 миллиарда на протяжении всего конфликта на Украине.

poizun
+3
poizun, 5 Октября 2022 , url

Обычное природное явление, сам видел много раз

precedent
+16
precedent, 6 Октября 2022 , url

Совершенно верно.  Обычные световые столбы. 

X86
+19
X86, 5 Октября 2022 , url

Было бы хорошо, если бы это

Главной функцией новейшего российского лазерного комплекса «Пересвет», скорее всего, является «засвечивание», то есть временное выведение из строя оптической и навигационной аппаратуры спутника, в будущем он сможет наносить бортовому оборудованию непоправимый урон, заявил РИА Новости член экспертного совета при коллегии ВПК РФ Виктор Мураховский.

Так он прокомментировал статью «Пересвет»: российская подвижная лазерная система для ослепления спутников противника", опубликованную ранее в американском интернет-издании The Space Review, согласно которой основной функцией новейшего российского лазерного комплекса «Пересвет» является «засвечивание» спутников.



k-s
+1
k-s, 5 Октября 2022 , url

Уничтожение военного спутника это объявление войны. Ну и спутники разведывательные движутся по небу, а не стоят в одной точке, соответственно лазер не будет светить вертикально вверх, а будет очень быстро двигаться по небу.

 

Думаю это природное явление. Но есть вариант с небоевым включением для посылки сигнала.

X86
+19
X86, 5 Октября 2022 , url

Уничтожение военного спутника это объявление войны.

 это ничего большего, что уже было от «партнеров». Как будто бы поставки воюющему с нами врагу вооружений и оперативной разведывательной информации — это не объявление войны. Если США уже таким образом с нами воюет, то глупо не пытаться защищаться хотя бы над своей территорией.

k-s
+2
k-s, 5 Октября 2022 , url

Поддерживать, вооружать и обучать третью сторону — это совсем не то же самое, что бить напрямую. Космос не является национальной территорией.

X86
+18
X86, 5 Октября 2022 , url

да это будет тоже самое, что Россия собъет все спутники США, а МИД скажет «это не мы».

k-s
+1
k-s, 5 Октября 2022 , url

Нет, не то же самое. Если корабль США потопит в Черном море российский корабль — это акт войны. Если дивизия американской армии перейдей границу Украины и вступит в бой с силами РФ — это акт войны. Остальное это поддержка, прокси-война, гибридная война — называйте как хотите. В вопросе войны юридические тонкости важны. Не просто так у нас СВО, а не война с Украиной.

X86
+17
X86, 5 Октября 2022 , url

Можно что-то взорвать и сказать «это не мы». Как было с Северными потоками. И ничего, никакого акта войны. Можно даже Боинг сбить. Пока идет возня с расследованиями — все позабудется. В случае со Starlink — это вообще коммерческая компания. Ну сбили что-то там летающее у них — пускай обращаются в суд, если считают, что им причинен какой-то ущерб. Но они не обратятся, так как у России в ответ будут доказательства их участия в конфликте на стороне террористов.

Если сбить эти спутники — ничего кроме озабоченности и новых санкций не будет. А если в ответ собьют наши, нужно сбивать остальные уже государственные спутники США. Вряд ли у Маска есть противоспутниковое оружие.

Если будет эскалация, нужно создавать непосредственную угрозу уничтожения городов США, приближать АПЛ туда и т.д. Уж лучше так воевать, чем воевать как бы не воюя, но при этом именно США убивают в настоящее время большинство наших военнослужащих.

Ну не мексиканским же наркобаронам в ответ на поддержку со стороны США украинских поставлять артиллерийские системы.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Октября 2022 , url

Теперь можно взорвать вообще всё и всё, что угодно, и спокойно сказать, что это не мы.

Но это не наш или нероссийский случай.

Наоборот, нужно уничтожить накорню военную машину коллективного запада, выкинуть коллективный запад из космоса, уничтожить ВМФ запада и спокойно на весь мир сказать, что именно это Россия и сделала, и кто России в этом помогал, если помощники хотят быть озвучены.

KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 5 Октября 2022 , url

интересный вопрос. Наверно ведь и сбитый спутник не одно и тоже, что и потопленный корабль(жертв нет опять же). А если спутник еще и не сбит, а просто ослеп?

Imho это будет все равно лучше чем, как предлагают США, лупить ЯО, на этот риск стоило бы пойти.

X86
+18
X86, 5 Октября 2022 , url

а еещ если учесть, что это как бы не «военный спутник», а «спутник для интернета от частной компании», то их вообще можно сбивать без всякой опаски. Можно даже под эт то дело выделить частную компанию, которая частными ракетами будет сбивать частные спутники. Какое уж тут объявление войны.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Октября 2022 , url

Для этого в России нужен закон о ЧВК.

Шойгу не потерпит такой мощной конкуренции. В ЧВК Вагнер могут работать и те генералы и полковники, что при Шойгу по разным причинам попали в отставку.

ЧВК это альтернатива дешёвой армии России.

Военная элита будет концентрироваться не в российской армии, а в ЧВК.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать