«Ты забитый детдомовский мальчик»: кулебакские политики нахамили мобилизованному Это произошло из-за его постов про условия проживания

отметили
34
человека
в архиве

 

Администрация Кулебак выясняет подробности инцидента с мобилизованным нижегородцем и местными политиками. Александр Лащенкин отправился на спецоперацию в сентябре. Он откровенно писал в своем блоге о том, что видел и через что проходил, например, про ночи в холодном автобусе и питание за свой счет. Земляки устроили сбор средств в помощь Александру и его сослуживцам, что понравилось не всем. Например, начальнику отдела культуры Кулебакской администрации Светлане Новиковой и местному представителю ЛДПР Артему Веснину.

 

Как утверждает солдат, Новикова и Веснин начали хамить ему в личной переписке. Ее Александр Лащенкин направил общественным активистам с жалобой на угрозы, после чего она была обнародована.

Вот только некоторые цитаты:

— Вы опозорились, как девка малолетняя, пиарясь и собирая деньги себе на карту, — написал Артем Веснин. — Я прекрасно понимаю, что ты маленький забитый детдомовский мальчик, пора уже повзрослеть.

Человек, писавший с аккаунта Светланы Новиковой, и вовсе хотел запугать только что призванного парня:

— Либо трибунал за нарушение воинского устава и присяги, либо шваркнут вас первым же снарядом, либо отправят домой как дезертира и будут поливать вас грязью, типа модель ты наша, сфоткаться захотелось. И будут вас иметь все как модель в первом и последнем случае.

 

Оба недовольных хотели, чтобы Александр Лащенкин удалил номер своей карты в посте сбора средств, а также чтобы перестал сообщать о ситуации по месту своего нахождения и выкладывать фотографии.

Артем Веснин попытался оправдаться и написал на своей странице в социальной сети следующее:

— Если уж данную ситуацию и выносить на суд общественности, то необходимо как минимум выслушать обе стороны. Причиной конфликта стало мое требование к Александру удалить из соцсетей фотографию, на которой, кроме него, все наши ребята, находящиеся вместе с ним в части. Да, я не сдержал эмоции в ходе диалога, переживая за безопасность наших земляков, а должен был не допустить перехода на личности, приношу свои извинения перед Александром лично и общественностью!

 

Администрация Кулебак планирует разобраться в ситуации.

— По поводу высказываний в социальных сетях сотрудника администрации проводится служебная проверка. В ближайшее время разберемся в подробностях произошедшего и примем соответствующее решение. Но в любом случае общение в подобном тоне со стороны представителя администрации недопустимо, — написал глава округа Кулебаки Валерий Юрасов.

 

 

 
 
 
 
Артема Веснина сняли с должности координатора Кулебакского местного отделения ЛДПР после скандала с мобилизованным нижегородцем. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе организации.

Представители партии рассказали, что после того, как скриншоты переписок с угрозами в адрес призванного на службу парня появились в соцсетях, был собран координационный совет. В итоге было принято решение о снятии Веснина с должности координатора отделения ЛДПР в Кулебаках.

«Безусловно, никто не имеет права оскорблять людей. Мы убеждены, что подобным ситуациям должна быть дана, в первую очередь, правовая оценка», — говорится в ответе на запрос.

Напомним, что член ЛДПР Артем Веснин, а также работница администрации Кулебак Светлана Новикова устроили травлю мобилизованному местному жителю из-за его постов в соцсетях. Молодой человек писал о трудностях, с которыми столкнулись призванные по пути в часть. Администрация округа уже проводит проверку.

 

 

Нижегородскую чиновницу уволили за угрозы мобилизованному

 

 

Светлана Новикова была уволена сегодня, 5 октября, с должности начальника отдела культуры в администрации Кулебак. Это произошло после скандала с мобилизованным местным жителем, рассказал глава округа Валерий Юрасов в соцсети «ВКонтакте».

«От своего имени и от имени всех работников администрации приношу вам извинения за недостойное и несоответствующее статусу муниципального служащего поведение своего сотрудника. Новикова С. В. с сегодняшнего дня больше не является сотрудником администрации», — написал Юрасов.

 

Добавил Никандрович Никандрович 5 Октября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
+24
Трушин, 6 Октября 2022 , url

Только объединенное и ответственное гражданское общество может заставить чиновников всех уровней оторвать зад от стула и работать на благо людей.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 6 Октября 2022 , url

Только объединенное и ответственное гражданское общество может заставить чиновников

 уйти на повышение или иную занимаемую должность, и продолжать срать на людей с высокоподнятой головой.

Вместо того, чтобы лишить данных людей навсегда занимать должности в органах федеральной и муниципальной власти, а так же в федеральных и муниципальных чиновничьих структурах.

По данным господам так же необходимо провести тщательные проверки их деятельности на ранее ими занимаемых должностях на предмет коррупции и казнокрадства.

Просто прекраснейший повод подчистить и просеять ряды чиновников в данной районе.

udb
+1
udb, 6 Октября 2022 , url

Вместо того, чтобы лишить данных людей навсегда занимать должности в органах федеральной и муниципальной власти, а так же в федеральных и муниципальных чиновничьих структурах.

Вроде такие решения через суд выдаются. Только вопрос по какой статье уволили и будет ли реальная проверка?

Алексей3333
0
Алексей3333, 6 Октября 2022 , url

Только вопрос по какой статье уволили

 Был бы человек…. То же мне, проблема.

KolVizin
+5
KolVizin, 6 Октября 2022 , url

Не власть портит людей, а наоборот — самые испорченные люди больше всего тянуться к власти.                                                                                                                                    И.В.Сталин

Трушин
+16
Трушин, 6 Октября 2022 , url

Так и есть

bvv4096
0
bvv4096, 6 Октября 2022 , url

Совершенно верно!

Игемон
+1
Игемон, 6 Октября 2022 , url

Интересно, в ЛДПР после Жирика адекватные остались? Один Дегтярёв что ли? А бабу отправить на фронт, предварительно пропустить через условия в которых оказались мобилизованные.

wow
+3
wow, 6 Октября 2022 , url

типа модель ты наша, сфоткаться захотелось. И будут вас иметь все как модель в первом и последнем случае.

 забавные у неё фантазии… отправьте уж бабу в казарму попробовать

precedent
+16
precedent, 6 Октября 2022 , url

Человек, писавший с аккаунта Светланы Новиковой



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать