Отряд "Ахмат", НМ ЛНР и группа "Вагнера" заняли важный оборонительный рубеж у Спорного в ДНР
отметили
36
человек
в архиве
Бойцы отряда спецназа «Ахмат» совместно с армейским корпусом Народной милиции ЛНР и группой «Вагнера» заняли стратегически важный оборонительный рубеж в районе населенного пункта Спорное в Донбассе, сообщил РИА Новости секретарь Совбеза Чечни Апты Алаудинов, командующий «Ахматом» на данном направлении.

Как сообщили ранее в Минобороны, в результате огневого поражения позиций 54-й механизированной, 80-й десантно-штурмовой и 10-й горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Спорное и Яковлевка уничтожено до 70 украинских силовиков, один танк, три боевые бронированные машины и шесть пикапов с крупнокалиберными пулеметами.
«Каждый день мы слышим, что в нашем направлении наступает противник, что какие-то у него очень серьезные успехи. Хочу отметить, что на нашем участке фронта наши бойцы совместно со Вторым армейским корпусом (Народной милиции ЛНР) и „музыкантами“ (»Группа Вагнера") каждый день потихоньку наступают в направлении противника, отжимаем некоторые участки фронта", — рассказал Алаудинов.
В четверг бойцы, по его словам, заняли важный оборонительный рубеж в районе Спорного. «Потихоньку делаем свою работу и не собираемся ни на шаг отступать назад», — добавил командир отряда.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Добавил
Никандрович 7 Октября 2022

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено