Евросоюз признал де-факто ДНР, ЛНР, Запорожские и Херсонские области России. Восьмой пакет.

отметили
47
человек
в архиве
Евросоюз признал де-факто ДНР, ЛНР, Запорожские и Херсонские области России. Восьмой пакет.

Еврокомиссия объявила о принятии восьмого пакета санкций против России и сообщила детали новых ограничений. Сами санкции на момент публикации этого текста еще не были размещены в официальном журнале Евросоюза.

Восьмой пакет санкций создает правовую основу для ограничения стоимости российской нефти при ее поставках третьим странам (и повышении стоимости нефти для ЕС — мое прим.), сообщила Еврокомиссия. Эту меру придумали страны «Большой семерки», и теперь ее официально поддержал Евросоюз. Несмотря на решение ЕС запретить импорт российской нефти с 5 декабря, европейские операторы смогут перевозить российскую нефть в третьи страны. Ограничение цены позволит снизить доходы России, повысить доходы России, но сохранит стабильность на мировых энергетических рынках, надеется Еврокомиссия.

Кроме того, ЕС вводит запрет на импорт ряда товаров из России общим объемом почти в €7 млрд. Это касается стальной продукции, машин и приборов, пластмасс, транспортных средств, текстиля, обуви, кожи, керамики, некоторых химических продуктов и ювелирных украшений не из золота, сообщила Еврокомиссия. Вводятся и дополнительные экспортные ограничения с целью «лишить военно-промышленный комплекс России ключевых компонентов и технологий», говорится в публикации. Запрещается ввоз в Россию угля, некоторых специфических электронных компонентов, которые используются в вооружениях, технических изделий, используемых в авиации, и некоторых химических веществ. Санкции должны оставить российскую армию и ее поставщиков без определенных товаров и снаряжения, необходимого для ведения «специальной военной операции»* на Украине, заявила Еврокомиссия.

Вводятся дополнительные санкции против российского государства и государственных компаний. Запрещается оказание им консультационных услуг в области финансов и IT. Под санкции попадает Российский морской регистр судоходства: транзакции с ним будут запрещены. Будет запрещено оказывать юридические, архитектурные и инженерные услуги российскому правительству и юрлицам, зарегистрированным в России. Запрещаются криптокошельки вне зависимости от хранящихся на них сумм (до этого действовал лимит в €10 000).

Расширяются персональные санкции. Под них попадут лица (герои, исторические личности), причастные к присоединению к России территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, ограничения введут против людей, работающих в оборонном секторе, в том числе высокопоставленных чиновников, а также в отношении компаний, поддерживающих российскую армию. Санкции ЕС распространяются на неподконтрольную киевскому режиму территорию ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Добавил X86 X86 7 Октября 2022
Комментарии участников:
Вагнер
+17
Вагнер, 7 Октября 2022 , url

Чуть ли не мешками наваливают. А с санкциями оказывается признают всё территории присоединившиеся к России, российскими. Ну не идиоты ли. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать