СМИ: следствие собрало доказательства для обвинения Хантера Байдена

отметили
33
человека
в архиве
 
Хантер Байден. Архивное фото
 
ВАШИНГТОН, 6 окт — РИА Новости. Федеральные агенты, ведущие расследование в отношении сына президента США Джо Байдена Хантера, собрали достаточно доказательств для предъявления ему обвинений в налоговых преступлениях и лжесвидетельстве, связанном с покупкой оружия, сообщает газета Washington Post со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.
 
Несмотря на доказательную базу, собранную следствием, решение, выдвигать ли обвинение против Байдена-младшего, будет принимать федеральный прокурор штата Делавэр, заявили источники.
 
Как отмечает издание, прокурор Делавэра Дэвид Вайсс был назначен на свой пост экс-президентом Дональдом Трампом, который сделал расследование в отношение Хантера Байдена одной из главных тем своей предвыборной кампании 2020 года.
 
 
О набирающем обороты налоговом расследовании в отношении Хантера Байдена в конце марта писала газета Wall Street Journal. По данным делового издания, следователей интересовало, нарушал ли он налоговые или другие законы, включая те, что регулируют лоббистскую деятельность в интересах иностранных правительств, в деловых отношениях на Украине, в Китае, Казахстане и других странах.
 
Согласно публикации, за работу в совете директоров Burisma Хантер Байден в период с 2014 по 2019 годы получал по 50 тысяч долларов в месяц, которые поступали на счет компании Rosemont Seneca Bohai LLC. Большая часть его деятельности в этом качестве пришлась на годы вице-президентства его отца Джо Байдена.
Добавил звездасолнце звездасолнце 7 Октября 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 7 Октября 2022 , url

А федеральных агентов и собранные материалы тщательно охраняют?

Сдается мне всё дело в обычных отступных и откупных.

В США осталось снести третью власть — власть судейскую. К этому всё и идёт.

Anton-f
+16
Anton-f, 7 Октября 2022 , url

Что пристали к старому наркоману? Отпустите его к проституткам...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать