Лавров заявил, что болезнь мозга НАТО зашла слишком далеко

отметили
34
человека
в архиве

Заболевание мозга Североатлантического альянса, о котором заявил в свое время президент Франции Эмманюэль Макрон, зашло слишком далеко, если судить по действиям НАТО в ситуации с Украиной. Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая по видеосвязи на заседании комиссии «Единой России» в рамках международного межпартийного форума «Экологическая политика и устойчивое развитие».

«В свое время президент Макрон диагностировал „рак мозга“ у Североатлантического альянса. И судя по тому, как альянс пестует неонацистский режим в Киеве, эта болезнь зашла слишком далеко», — отметил министр.

«Как вы знаете, вчера был созван саммит так называемого Европейского политического сообщества, это была инициатива президента Макрона, и по итогам этого саммита глава дипломатии Евросоюза [Жозеп] Боррель с гордостью заявил, что начинается процесс формирования структуры безопасности без участия России. В общем, просто пляшут под дудку Киева и поощряют безумные фантазии тех, кто пока еще находится там у власти», — указал он.

По словам Лаврова, США и их союзники тем самым принимают на себя «огромную ответственность за опасный рост международной напряженности», накачивая оружием режим украинского президента Владимира Зеленского, «несмотря на его открыто провозглашенные ядерные амбиции».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 Октября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать