Ковровский городской суд отказал Навальному в удовлетворении двух исков к ИК-6

отметили
26
человек
в архиве
Ковровский городской суд Владимирской области отказал в удовлетворении еще двух исков  Навального к исправительной колонии №6 — по обжалованию постановлений о признании злостным нарушителем отбывания наказания и о водворении в штрафной изолятор, сообщили РИА Новости в суде.
 
 
 
 
По данным сайта Ковровского городского суда, в августе и сентябре Навальный подал к ИК-6 девять исков. Три из них — по поводу информации о заказчике производимых им в колонии изделий, объявленного ему предостережения и помещения в штрафной изолятор — суд уже рассмотрел и в удовлетворении отказал. Еще в двух Навальный оспаривал постановления о признании злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и о контроле писем от лиц, оказывающих юридическую помощь. В остальных заявлениях он обжалует водворение в штрафной изолятор на разные сроки.
 
 
Иски по оспариванию постановлений о признании злостным нарушителем и по одному из водворений в ШИЗО суд рассмотрел в пятницу. «В удовлетворении обоих исков отказано», — сообщили в суде. До этого Навальный уже подавал к колониям, где отбывал срок либо проходил лечение, ряд исков по разным поводам. Все они были или отозваны истцом, или отклонены судом.
 
В заключение Навальный попал после того, как в феврале 2021 года условный срок по делу о хищении средств у «Ив Роше» ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.
 
В марте этого года Лефортовский суд Москвы приговорил Навального совокупно с предыдущим делом к девяти годам колонии строгого режима за мошенничество и неуважение к суду. Второй эпизод дела касался оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко — по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей. В мае Мосгорсуд признал решение райсуда законным, и в июне Навального перевели из ИК-2 в исправительную колонию №6 строгого режима, также расположенную во Владимирской области.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Октября 2022
Комментарии участников:
Навальный
-25
Навальный [вечный бан], 7 Октября 2022 , url
Комментарий удален
Навальный
-26
Навальный [вечный бан], 7 Октября 2022 , url
Комментарий удален
свидетель из
+1
свидетель из, 7 Октября 2022 , url

Овальный все пытается вынырнуть на поверхность инфополя. Вот вынырнул и что? Опять на полгода про него все забудут. Это не как раньше — как говно все поверху плавал.)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать