Минск и Москва найдут ответ на желание Польши получить ядерное оружие — Лукашенко

отметили
28
человек
в архиве
Минск и Москва найдут ответ на желание Польши получить ядерное оружие — Лукашенко

Минск и Москва подумают, как отвечать на угрозу появления ядерного оружия в Польше. Об этом сегодня, 7 октября, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко по прибытии​​ на неформальный саммит глав государств — участников СНГ в Санкт-Петербурге.

«Вы же слышали заявления, что якобы уже договорились они: арсеналы ядерного оружия переместим в Польшу. Будем думать. Мы уже решили, еще раз подумаем, как на это отвечать. Не волнуйтесь, все будет нормально», — сказал он, говоря об обеспечении безопасности западных границ Союзного государства в складывающейся международной обстановке.

Кроме того, белорусский лидер отметил, что сегодня не Минск и Москва должны искать выход из сложившейся международной обстановки, а те, кто ее создал.

«Зачем нам выходить из какой-то международной обстановки? Из международной обстановки выход должны искать не мы. Мы туда не входили и выходить оттуда не собираемся с какими-то потугами. А они пускай ищут из этой международной обстановки [выход], куда они зашли», — заявил он и добавил, что журналисты не обладают всеми сведениями о том, что происходит.

По словам Лукашенко, «они ищут этот выход уже давно».

Напомним, ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна была бы не против присоединиться к программе размещения и хранения ядерного арсенала США в странах НАТО. По его словам, данную тему он уже обсуждал с Белым домом, но вопрос о возможном размещении американского ядерного оружия в Польше пока остается открытым.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 Октября 2022
Комментарии участников:
Навальный
-26
Навальный [вечный бан], 7 Октября 2022 , url
Комментарий удален
норд
+3
норд, 7 Октября 2022 , url

Как-то НАТО уже размещало ядерное оружие в Турции. Мы  в ответ разместили на Кубе. Результат известен.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать