Посол КНР в США поблагодарил Маска за его предложение по Тайваню

отметили
27
человек
в архиве
Посол КНР в США поблагодарил Маска за его предложение по Тайваню

Цинь Ган заявил, что после воссоединения Тайвань сможет пользоваться высокой степенью автономии в качестве особого административного района и огромным пространством для развития

 

 

Посол Китая в США Цинь Ган выразил благодарность американскому предпринимателю Илону Маску за его предложение сделать Тайвань специальным административным районом КНР по примеру Гонконга.

 

«Я хотел бы поблагодарить Илона Маска за его призыв к миру в Тайваньском проливе и идею о создании специальной административной зоны для Тайваня. Собственно, „мирное воссоединение“ и „одна страна — две системы“ — наши основные принципы решения тайваньского вопроса, это наилучший подход к осуществлению национального воссоединения», — написал дипломат в воскресенье в Twitter.

Он заявил, что после воссоединения Тайвань сможет пользоваться высокой степенью автономии в качестве особого административного района и огромным пространством для развития.

Цинь Ган отметил, что права и интересы жителей Тайваня будут полностью защищены. «Мирное воссоединение Китая также способствует миру и развитию в Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всем мире», — резюмировал посол.

Добавил Никандрович Никандрович 9 Октября 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 9 Октября 2022 , url

Что то у Пелоси пошло не так.

Старушку свои кинули. Не будет больших денежков от сделки века.

Те, кто стоят за Маском решили тех, кто стоит за Пелоси опередить.

Ставки огромны в любом случае.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать