Глава Tesla Илон Маск заявил о неизбежной катастрофе при помощи русской пословицы

отметили
27
человек
в архиве

Предприниматель, основатель Space X и Tesla Илон Маск предупредил о неминуемой катастрофе на фоне эскалации конфликтов во всем мире, объяснив происходящее на примере анекдота про золотую рыбку. Своей точкой зрения он поделился в личном Twitter-аккаунте.

Американский миллиардер сопроводил свои размышления «знаменитой русской пословицей». В версии Маска бедный крестьянин ловит золотую рыбку, пообещавшую выполнить лишь одно его желание и предложившую ему на выбор несколько вариантов: замок, слитки золота или корабль для путешествия по миру, уточнив, что его сосед получит все загаданное в двойном размере. «Крестьянин без раздумий отвечает: «В таком случае, выколи мне один глаз»», — говорится в сообщении. Предприниматель заявил, что «око за око оставит нас всех слепыми», поскольку «это работает по принципу рекурсии».

Ранее Маск объяснил его пристрастие к выражению своего мнения в Twitter по разным общественным и политическим вопросам. Он назвал свои посты в соцсети «дурачеством» и добавил, что нередко сталкивается с различными проблемами из-за своих публикаций.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 9 Октября 2022
Комментарии участников:
Все операторы заняты
-25
Все операторы заняты [вечный бан], 9 Октября 2022 , url
Комментарий удален
vvsupervv66
+15
vvsupervv66, 10 Октября 2022 , url

Похоже спутники Маска блокировали два раза или спутникам оба органа осязания выкололи — один в самом космосе, а другой у земной поверхности.

А хочется по принципу рекурсии сохранить свои капиталы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать