Болгария и еще три страны отказались от участия в «Евровидении 2023»

отметили
38
человек
в архиве
Болгария и еще три страны отказались от участия в «Евровидении 2023»

Участники четырех европейских стран не будут выступать на песенном конкурсе в Ливерпуле

Сразу четыре страны решили отказаться от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение 2023». Речь идет о Болгарии, Черногории, Боснии и Герцеговине, а также Северной Македонии, сообщает Общественная служба новостей.

Первой отказалась Черногория, где вещатель RTCG признался в отсутствии необходимого бюджета для участия Подгорицы в конкурсе: речь идет о нехватке денег на регистрационный взнос и пребывание в Великобритании, а также об отсутствии интереса со стороны спонсоров

Позже на расходы сослались вещатели из Северной Македонии, Боснии и Герцеговины, которая не принимала участие в «Евровидении» с 2017 года, и Болгарии, где отметили, что «программа больше не представляет интереса». Под вопросом оказались выступления участников из Словении.

Напомним, «Евровидение 2022» прошло в Турине. Первое место заняла украинская группа Kalush Orchestra (песня Stefania), второе и третье — представители Великобритании и Испании соответственно. Россия и Белоруссия в мероприятии не участвовали. Вскоре после награждения победителей организаторов конкурса обвинили в подмене оценок.

Как сообщалось ранее, в 2023 году «Евровидение» пройдет в Ливерпуле. По традиции, песенный конкурс «Евровидение» проводится в стране, которая одержала победу на предыдущем состязании. Украина заявила о готовности принять «Евровидение» в 2023 году, однако ЕВС сообщил, что конкурс не получится провести на Украине из-за сложностей в обеспечении безопасности участников.

Добавил Игемон Игемон 17 Октября 2022
Евровидение сдыхает?
Никандрович Давно уже сдохло и смердит (14)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 17 Октября 2022 , url

Песенный конкурс ЛГБТ, на котором в любом случае побеждает Щеневмерла с песней щеневмерла.

Кому ещё оно надо? 

precedent
+3
precedent, 17 Октября 2022 , url

Ну, Евровидение — то они поделом загубили ) Кончита Щеневмерлая Опа. 

норд
+4
норд, 17 Октября 2022 , url

Евровидение стухло с того момента, когда нарушило свое же правило: никаких политических песен, когда там прозвучала песня «1944» и (если не ошибаюсь) выиграла конкурс.

Ну и все. Оно бы может и дальше работало, но Евровидение видать решило что «о, прокатило!» и дальше начало самодеятельность.

Страны посмотрели — ну нафиг! у нас столько Кончит нету, чтобы выигрывать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать