Источник сообщил об отъезде Собчак из России

отметили
8
человек
в архиве
Источник сообщил об отъезде Собчак из России
Журналистка Ксения Собчак сейчас находится не в России, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
«Она через Белоруссию уехала в Литву», — сказал собеседник агентства, не уточнив, с чем связана поездка. Эта информация появилась на фоне сообщений о задержании коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и обысках у нее в загородном доме.
По словам собеседника агентства, до последнего момента все думали, что Собчак летит в Турцию — именно туда на сегодня ею был куплен билет. Ранее стало известно, что коммерческий директор медиа-холдинга «Oсторожно Media» Суханов задержан правоохранительными органами в Москве. По словам источника РИА Новости, он является фигурантом дела о вымогательстве у чиновников и бизнесменов через Telegram-каналы.
 
Подробности от ТАСС:
В правоохранительных органах сообщили, что у оперативников было на руках постановление следователя о задержании телеведущей, но ей удалось скрыться

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Телеведущая и блогер Ксения Собчак в ночь со вторника на среду уехала из России, въехав через Белоруссию в Литву. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Она выехала из Москвы еще ночью [во вторник]. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию", — сказал собеседник агентства. По его словам, у оперативников было на руках постановление следователя о задержании Собчак, но ей удалось скрыться.

Ранее сообщалось об обысках в загородном доме Собчак в Подмосковье по делу в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова. В правоохранительных органах сообщили также, что в среду следователь ГСУ ГУ МВД по Москве обратится в Тверской суд Москвы с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Накануне в рамках уголовного дела Суханов был доставлен в ГСУ ГУ МВД по Москве для проведения следственных действий. Собчак подтвердила задержание своего коммерческого директора по делу о вымогательстве. «Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан. Говорят, за вымогательство», — написала она ранее в своем Telegram-канале.

Добавил Игемон Игемон 26 Октября 2022
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 26 Октября 2022 , url

Это — правильное решение.  

Игемон
+1
Игемон, 26 Октября 2022 , url

Мамашу забыла забрать.

Stopor
+2
Stopor, 26 Октября 2022 , url

Криминалисты по следам копыт выяснили, что Собчак покинула Россию через границу с Белоруссией несколько часов назад и направилась в Литву.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать