Небензя допустил пересмотр отношений с ООН из-за расследования по БПЛА

отметили
38
человек
в архиве

Россия может пересмотреть свои отношения с секретариатом ООН, если тот начнет расследование о беспилотных летательных аппаратах на Украине. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в четверг, 27 октября.

 

 

«Я бы не сказал, что мы угрожаем прервать сотрудничество. Но мы, конечно, пересмотрим наше сотрудничество в свете реакции со стороны Секретариата на наши законные озабоченности», — отметил он.

 

Помимо этого, дипломат призвал осудить Германию, США, Великобританию и Францию за попытки добиться от секретариата ООН расследования.

 

«Призываем членов совета встать на защиту устава ООН, осудить подрывающие его действия западных делегаций, а также четко высказаться в пользу соблюдения Секретариатом статьи 100 устава и его мандата Секретариата в соответствии с установленными СБ в записке председателя S/2016/44 рамками», ― заявил Небензя ранее на заседании Совета Безопасности ООН.

Накануне заместитель постоянного представителя Китая в ООН Гэн Шаун призвал продолжить переговоры по поводу возможного расследования происхождения беспилотников на Украине.

В тот же день президент Израиля Ицхак Герцог заявил о планах предоставить доказательства использования иранских БПЛА на Украине.

В октябре газета Washington Post написала, что Иран якобы планирует поставить России оружие, в том числе партии беспилотников. При этом еще в сентябре глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан подчеркнул, что республика не будет поддерживать ни одну из сторон российско-украинского конфликта.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Октября 2022
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 27 Октября 2022 , url

ООН — совершенно бесполезная организация под управлением пиндостана. Всё в мире сейчас решают сила и деньги. Её надо закрыть от слова насовсем. Нам надо создавать свою организацию стран с традиционными ценностями без пидоров и прочих ненормальных трансгендеров. В неё обязательгно войдут Россия, Китай, страны арабского мира и так далее. На основе БРИКС и ШОС. И это обещает стать мощнейшей организацией в мире не под началом пиндостана.

waplaw
0
waplaw, 27 Октября 2022 , url

Примерно этого США и добиваются. Пока их только ООН и сдерживает.

Игемон
+7
Игемон, 27 Октября 2022 , url

От чего ООН их сдерживает? Может забыли, Югославию без санкции ООН разбомбили. А сколько было резолюций против захвата земель израилем!!! Их это сдержало?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать