В Германии демонтируют ветряную электростанцию, чтобы освободить место для угольной шахты

отметили
30
человек
в архиве
В Германии демонтируют ветряную электростанцию, чтобы освободить место для угольной шахты

В Западной Германии демонтируют ветряную электростанцию, чтобы освободить место для расширения открытой шахты по добыче бурого угля, что является «парадоксальной» ситуацией, подчеркивающей приоритет энергетической безопасности над чистой энергией в крупнейшей экономике Европы

Уже начался демонтаж как минимум одной ветряной турбины на ветряной электростанции вблизи немецкой угольной шахты Гарцвайлер, управляемой энергетическим гигантом RWE. RWE утверждает, что лигнит, или бурый уголь, добывается на угольных месторождениях Гарцвайлера уже более 100 лет.

В конце сентября RWE также заявила, что три её установки, работающие на буром угле, которые ранее находились в режиме ожидания, вернутся на рынок электроэнергии по графику в октябре.

«Три энергоблока на буром угле имеют мощность 300 мегаватт (МВт) каждый. С их вводом в эксплуатацию они способствуют укреплению надежности поставок в Германии в период энергетического кризиса и экономии природного газа при производстве электроэнергии», — заявила компания RWE в прошлом месяце.

Сейчас компания расширяет буроугольную шахту в Гарцвайлере после того, как в марте этого года суд города Мюнстер в западногерманской земле Северный Рейн-Вестфалия вынес решение в пользу энергетической группы в земельном споре о расширении буроугольной шахты.

Комментируя демонтаж ветряных турбин ради расширения угольной шахты, Гвидо Штеффен, представитель RWE, сказал Guardian: «Мы понимаем, что это выглядит парадоксально».

«Но дело обстоит именно так», — добавил Штеффен.

Ранее на этой неделе министерство экономики и энергетики земли Северный Рейн-Вестфалия призвало RWE отказаться от плана по демонтажу ветропарка.

«В нынешней ситуации весь потенциал использования возобновляемых источников энергии должен быть использован по максимуму, а существующие турбины должны работать как можно дольше», — заявил представитель министерства земли газете Guardian.

Добавил ramstor ramstor 27 Октября 2022
Комментарии участников:
crambol
+5
crambol, 27 Октября 2022 , url

Через пару лет: Засыпать шахту, поставить ветряк! И так все время, как в пехоте: залупить, разлупить!

Менестрелька
+3
Менестрелька, 27 Октября 2022 , url

А где то сейчас плачет аутист Гретта...(((

Lynnot78
+4
Lynnot78, 27 Октября 2022 , url

Есть в этом некий символизм...

Best_i_ya
+2
Best_i_ya, 27 Октября 2022 , url

Сюр какой то

j982
-4
j982, 29 Октября 2022 , url

Вова обосрался, а теперь оправдывается. Это так забавно.)

WinmoneySlots
-4
WinmoneySlots, 29 Октября 2022 , url

Всегда открывают то, что выгоднее всего, я тоже за то чтобы зарабатывать хорошие деньги, не важно на чем, я имею ввиду бизнес, это все равно принесет всем пользу. Как и игровые автоматы vip casino где может получать средства не только игроки, но сам владелец ну и государство тоже, ведь сайт официальный и платит налоги. Мне кажется это идеальный способ заработка.

sant
+3
sant, 28 Ноября 2022 , url
sant
+3
sant, 28 Ноября 2022 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать