NBC News: Байден вышел из себя во время разговора о военной помощи с Зеленским

отметили
29
человек
в архиве
Президент Украины Владимир Зеленский «вывел из себя» Джо Байдена во время их разговора по телефону в июне: американскому лидеру не понравилась реакция коллеги на предоставление военной помощи Киеву, сообщил телеканал NBC News со ссылкой на информированные источники.
 
 
 
 
 
«Байден едва закончил говорить Зеленскому, что одобрил выделение еще одного миллиарда долларов в виде военной помощи Украине, а Зеленский уже начал детально перечислять, что ему нужно еще и чего он пока не получил. Байден вышел из себя. <...> Американский народ довольно щедр, а его администрация и американские военные усердно работают, чтобы помочь Украине, говорил он (Байден — Прим. ред.), повысив голос, и Зеленский мог бы проявить чуть больше благодарности», — говорится в материале, опубликованном на онлайн-портале телекомпании.
 
 
Журналисты отмечают, что лидеры регулярно общаются по телефону, после того как Вашингтон объявляет об очередных мерах военной поддержки Киева. Как утверждают источники, до этого телефонного звонка 15 июня недовольство Байдена Зеленским копилось в течение нескольких недель. По их словам, президент США и некоторые его советники считали, что американская сторона делает все возможное и максимально быстро, но Зеленский в публичных выступлениях делает акцент только на том, что не осуществляется.
 
 
При этом, как отмечает телеканал, с точки зрения Зеленского, а также некоторых восточноевропейских чиновников, Белый дом слишком медлил в работе с запросами Киева по вооружению.
 
«После того как Зеленский получил отпор во время июньского телефонного разговора, его команда решила попытаться разрядить напряженность, придя к выводу, что разногласия с президентом США непродуктивны», — рассказали телеканалу неназванные источники.
 
В тот же день Зеленский публично поблагодарил Байдена за обещанную помощь и, как утверждают собеседники NBC, после этого отношения между политиками улучшились.
 
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не раз отмечал, что «накачивание оружием» со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
 
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 31 Октября 2022
Комментарии участников:
Вагнер
+4
Вагнер, 31 Октября 2022 , url

Любой попрошайка выведет из себя даже благочестивого дарителя. Если слишком быть назойливым. 

Клоун таки не понял что ему оказана честь умереть во благо западной гегемонии. Но уж ни как выходить за рамки попрошайничества



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать