Пригожин: Пока дети российской элиты не пойдут воевать, мобилизация не закончена

отметили
39
человек
в архиве

Чего пока не произошло в рамках частичной мобилизации, так это мобилизации элит и отправки на фронт детей российских олигархов. Об этом заявил бизнесмен и доверенное лицо президента РФ Евгений Пригожин, отвечая на вопрос редакции «Утро.ру».

 

 

«Главное, чего не произошло, не произошла мобилизация элит. Олигархи и другие представители элит как жили в состоянии бесконечного комфорта, так и продолжают проживать. Пока их дети не пойдут на войну, полной мобилизации страны не произойдет», — цитирует Пригожина пресс-служба его компании.

 

Как сообщало EADaily, Евгений Пригожин обратился в Генеральную прокуратуру России с официальным заявлением, предложив заблокировать YouTube в России. Он уточняет, что там распространяются фейки, публикуются русофобский контент, призывы к свержению власти в Российской Федерации и прочие деструктивные материалы. Также заявление Евгения Пригожина содержит предложение признать нежелательной на территории России деятельность американской компании Google LLC.

Добавил Никандрович Никандрович 31 Октября 2022
Комментарии участников:
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 31 Октября 2022 , url

Я бы еще добавил, что по большому счету не важно за какую сторону. Пусть суки вскрываются.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 31 Октября 2022 , url

Это просто не та элита или вообще не элита.

Именно российская элита всегда была в первых рядах в российской армии во все времена и в царские и советские.

Как только это обязательное условие нарушалось, то на Россию «обрушивались» очередные смутные времена.

Решение проблемы находится в иной плоскости — в национализации, лишении такой «элиты», нежелающей служить Отечеству, рычагов влияния, управления и власти.

Я не буду чувствовать себя лучше, если буду знать, что по причине насильной мобилизации элитных сосунков необстрелянных ребят или не получивших в полной мере военных навыков, кто-то из этих сосунков погибнет или будет убит.

Всё-таки это пока по большей части добровольное дело.

А вот этих ребяток в армию на обязательные учения и сборы, как это всегда было например при Петре I обязал бы являться в обязательном порядке и лишь потом на фронт или в горячие точки.

Например в Англии вся элита, находящаяся во власти, как правило прошла службу в королевской армии и даже повоевала в горячих точках..

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 31 Октября 2022 , url

Ну, если не в российскую армию, то хотябы к Пригожину на первом этапе в группу юных Вагнеровцев. Думаю, уверен, что Пригожин и его ребята найдут подход и мотивацию как и к мажорам, так и к их родителям в плане материального обеспечения не только ЧВК Вагнер.

gro
+8
gro, 31 Октября 2022 , url

А наша элита не пустив своих детей служить 1 год в армии, автоматически вывела всю эту «золотую молодёжь» от мобилизации.

Необходим закон запрещающий занимать какие либо должности в системе госуправления, в руководстве госпредприятий мужчинам не проходившим службу в армии или на флоте

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 31 Октября 2022 , url

Или в крайнем случае проработать 1 год чернорабочим, как в советские времена при товарище Сталине.

В Великобритании в её лучшие времена было мовитон для английской элиты не служить в королевской армии, и напротив для отслуживших были и социальные лифты и гарантированное почётное уважительное место в английском обществе.

Барин
+10
Барин, 1 Ноября 2022 , url

тоже так думаюя, это не элиты а элитки. Надо лишать их кормовой базы, пусть лучше такие как Пригожин получают доступ к капиталу. Национально ориентированные.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 1 Ноября 2022 , url

Национализация и последующая приватизация настоящими национальными элитами принесёт дополнительные средства в бюджет.

Вот только финансовая система в виде ЦБ не принадлежит по Конституции России.

ikz
+3
ikz, 31 Октября 2022 , url

Как они будут мобилизованы, если они даже срочную службу не проходили? Тех, кто не служил — не мобилизуют. Я только о трех примерах знаю: Никита Мордашов, Илья Гальчев и Сергей Матвиенко. Но это единичные исключения из общего правила. Но с гражданином Пригожиным я категорически согласен. Жир и сало нашей нации пора за шкиряк тащить в окопы. 

nanosecond
0
nanosecond, 1 Ноября 2022 , url

там распространяются фейки, публикуются русофобский контент, призывы к свержению власти в Российской Федерации и прочие деструктивные материалы

Не справедливо ли это по отношениюк сети Интернет вообще?

Ady_Belov
0
Ady_Belov, 1 Ноября 2022 , url

Пригожин конечно молодец со своим ЧВК. Но его становится слишком много. Во власть поди рвется.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать