Майданов сообщил, что законопроект о запрете иноагентам на выступления в России уже написан

отметили
32
человека
в архиве
Майданов сообщил, что законопроект о запрете иноагентам на выступления в России уже написан

Депутат Госдумы, певец, Денис Майданов заявил, что его идея о необходимости запретить выступления иноагентов и убрать их песни из ротации на радио, уже оформлена в виде законопроекта и «находится в работе».

По его словам, в России необходимо также ввести запрет на упоминание личности иноагента в публичном пространстве. Он уточнил, что речь идет не только об артистах, но и обо всех иностранных агентах, «участвующих в информационном пространстве».

«Также запретить распространение печатных, фото, аудиовизуальных, видеоматериалов, созданных при участии иностранных агентов на территории РФ. Человек, ставший на этот путь и показавший всю свою суть, должен нести ответственность, как правило, ответственность — это всегда его кошелек. Я бы еще предложил ввести запрет на продажу и распространение в любом виде на территории РФ товаров, как интеллектуальных, так и физических, созданных иноагентом или при его участии компаниями», — сказал он.

Майданов подчеркнул, что компании должны нести административную и уголовную ответственность за упоминание иностранного агента.

«У нас человек, признанный иноагентом, продолжает свою деструктивную деятельность, антироссийскую риторику, но закон никак не ограничивает его присутствие в публичном и информационном пространстве. Я считаю, что тут необходима уголовная и административная ответственность для лиц, которые дают ему эту возможность. Я считаю, что эти запреты должны появиться, а общество и государство должны быть в этом едины. Прокатчик или организатор концерта не должен плюнуть на страну, на свою совесть лишь бы заработать деньги. У него должны быть нормы, которые, раз он сам не в состоянии их принять, значит, должны появиться нормы, которые ему помогут этого не делать. То есть стриминг-платформам, радиостанциям, телеканалам — всем просто почистить свои плейлисты. Но в целом, у нас пока рублем не накажешь, никто ничего не понимает. Пока закона не существует, все это продолжают делать», — пояснил он. Депутат считает, что подобные запреты приведут всех к «порядку» и только «помогут» медиа работать.

Ранее Денис Майданов на ежегодном форуме Общественной палаты «Сообщество» предложил запретить в России концерты артистов, музыкантов, признанных иностранными агентами. Он уверен, что нельзя давать выступать в России артистам, которые критикуют страну.

 

Добавил Игемон Игемон 2 Ноября 2022
Комментарии участников:
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 2 Ноября 2022 , url

Какой идиотизм

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Ноября 2022 , url

Полный, но только с одной стороны. А с другой стороны конкуренция.

Люди должны сами решать, за исключением тех случаев, когда деятельность иноагента подпадает под УК РФ.

gro
+3
gro, 2 Ноября 2022 , url

На Западе запретили играть музыку российских композиторов, книги российских авторов, запетили российским спортсменам выступать на международных соевнованиях. Ты не считаешь это идиотизмом?

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 2 Ноября 2022 , url

Так и написал — идиотизм. Надо в ответ страдать очевидным идиотизмом?

норд
+1
норд, 4 Ноября 2022 , url

что именно привело вас к этому высказыванию?

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 4 Ноября 2022 , url

под этот запрет может попасть вообще все — прямой путь к созданию своими руками очередной прослойки людей, готовых продать страну за условные «джинсы».

норд
+1
норд, 5 Ноября 2022 , url

ничего не понял. Как это может создать «прослойку людей»… почему..

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 5 Ноября 2022 , url

потому что это цензура, причем тотальная, причем не по содержанию, а тупо по источнику происхождения, где источник не только весь мир(не это фуфло с «цивилизованным» миром, а реально весь мир), но и внутристрановые субьекты получи они хоть копейку из-за рубежа.

норд
+1
норд, 8 Ноября 2022 , url

так не надо получать «копейку» из-за рубежа. Особенно из-за вражеского рубежа.

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 8 Ноября 2022 , url

Копейка из-за рубежа, которую, кстати, можно и тайком подбросить — самая меньшая проблема в этом вопросе.

норд
+1
норд, 9 Ноября 2022 , url

что значит «подбросить»? Просто так прислать из-за рубежа какие-то деньги на счет не катит. Говоришь банку, что «вот на этот счет можно пропускать деньги только по договорам». Да или просто отфутболиваешь левые деньги.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 9 Ноября 2022 , url

Почему не катит? было бы (будет) желание.

И повторю, не просто так, это — самая меньшая проблема в этом вопросе.

X86
+6
X86, 2 Ноября 2022 , url

Супер. Еще надо убрать из ротации музыкальных сервисов типа яндекс музыки.

sant
+5
sant, 2 Ноября 2022 , url

а ещё всех надо побрить налысо — как дениску… а то ишь-ты волосатые ходят!

X86
+1
X86, 2 Ноября 2022 , url

И распять на кресте) или сжечь)

kastet
+4
kastet, 2 Ноября 2022 , url

Какие вы все добрые.

Носы нужно отрезать!
Двойной удар, сразу видно что иноагент, и лицом не поторгуешь!

норд
+1
норд, 4 Ноября 2022 , url

Вполне справедливо: артист получает деньги из-за рубежа, и в то же время высказывает свою оппозицию используя Российские же СМИ?

Здоровая Оппозиция  — это та, которая за Россию. А не против.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать