[57,9%+] На обслуживание долгов Киев тратит 57,9% собственных доходов. Президент Украины Владимир Зеленский превратил страну в государство-банкрот и лишил ее граждан будущего

отметили
37
человек
в архиве
[57,9%+] На обслуживание долгов Киев тратит 57,9% собственных доходов. Президент Украины Владимир Зеленский превратил страну в государство-банкрот и лишил ее граждан будущего

«Сегодня на обслуживание долгов Киев тратит более половины собственных доходов — 57,9%. Поэтому вынужден брать новые кредиты. Украина — государство-банкрот», — отметил в своем Telegram-канале в понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он добавил, что в Киеве сейчас пытаются замалчивать этот вопрос. «Но проблема очевидна. Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу», — подчеркнул спикер Госдумы.

По его словам, это стало последствиями госпереворота, который произошел на Украине в феврале 2014 года и «привел к полной потере суверенитета Украины». Так, бюджет страны уже почти на 40% формируется за счет иностранных кредитов и займов, отметил Володин, а в 2023 году зарубежное финансирование составит 58%.

«Украина не способна самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами: зарплаты и пособия, пенсии, решение других социальных вопросов. Ситуация ухудшается», — добавил спикер Госдумы.

источник: icdn.lenta.ru

Добавил suare suare 14 Ноября 2022
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 14 Ноября 2022 , url

Зеленский превратил страну в государство-банкрот и лишил ее граждан будущего

 одним словом, боевой пи####ас.

Впрочем, он только катализировал происходящие процессы. Их политика лет 20 к этому вела, а то и 30.

wow
+3
wow, 14 Ноября 2022 , url

Само скоро денацифицируется — государство обанкротится, а население по европам и рф разбежиться где выёбываться уже никто не даст.

magmaster
+2
magmaster, 14 Ноября 2022 , url

Не обанкротится, пока на продажу есть Русофобия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать