В одном из сёл Лямбирского района Мордовии стало светлее

отметили
3
человека
в архиве

После обращения президентского движения в Республике Мордовия к главе Лямбирского муниципального района в селе Старая Чекаевка загорелись современные светодиодные фонари. С появлением освещения на одной из сельских улиц жизнь людей стала комфортнее.

Ранее в региональное отделение Народного фронта по поводу отсутствия какого-либо освещения на улице Нагорная за помощью обратились жители этого села. Они пожаловались, что в вечернее время по дороге стали передвигаться с трудом, тем более там проживают в основном пенсионеры.

Так как в сельской местности организацией уличного освещения на столбах по закону занимаются органы местного самоуправления, общественники написали обращение в администрацию Лямбирского муниципального района. Берсеневское сельское поселение, куда прикреплена Старая Чекаевка, в ответном письме сообщило, что новые светильники по улице Нагорной установят в третьем квартале текущего года.

Обещание было выполнено точно в названный срок. Энергосберегающие фонари, которые зажигаются на световых опорах в темное время суток, имеют низкое энергопотребление. Следовательно, период службы такого источника света очень высокий, ну а по части оплаты коммунального ресурса существенно снижают нагрузку на местные бюджеты.

«Проблемы освещения сельских населенных пунктов имеют свою специфику. Прежде всего, это отдаленность территорий, высокие затраты на содержание и эксплуатацию приборов освещения, затруднения в обслуживании. Но в последние годы ситуация в нашем регионе постепенно меняется в лучшую сторону. Вот и старочекаевским пешеходам и автолюбителям включение уличного освещения теперь позволит решить проблемы. В темное время они могут передвигаться уверено», – отметилсопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Олег Каштанов.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 14 Ноября 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать