Тревожный звоночек для Украины: Венгрия и Румыния получили санкцию папы Римского на свои территории

отметили
26
человек
в архиве

Украинский закон об образовании, фактически упразднивший ещё в 2017 году обучение на национальных языках, сегодня «выстрелил» уже против самого киевского режима. На фоне территориальных потерь на юго-востоке западные соседи «незалежной» вспомнили старые обиды и, не стесняясь, открытым текстом либо же недвусмысленными действиями дали понять, что границы, проведенные ненавистной Киеву советской властью после второй мировой войны, их не устраивают.

Первыми выступили венгры, обеспокоенные судьбой 150-тысячного венгерского населения в Закарпатье. Недавно, поздравляя Польшу с днем независимости 11 ноября, лидер партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи заявил, что вскоре между странами возникнет прямая граница, как это было в 1939 году, и проиллюстрировал свой посыл историческим снимком пограничников двух стран.

При этом Венгрия в российско-украинском конфликте придерживается суверенитета и ещё летом отказалась поставлять Украине оружие, чтобы не подвергать опасности своих соотечественников. Правда, в отношении прикарпатских венгров заявила, что будет защищать их в случае возникновения угрозы, явно намекнув на происки украинских националистов.

А 15 октября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о намерении увеличить военный потенциал страны и создании боеспособной армии. В отношении Венгрии следует понимать, что Орбан — это «рука» папы Римского», и решение об отделении венгерских районов от Украины уже принято папским престолом.

Неслучайно ещё один голос прозвучал осенью из Румынии. Бывший глава МИД Андрей Марга заявил, что Украина находится в неестественных границах и должна вернуть соседям территории: Венгрии — Закарпатье, Польше — Галицию, Румынии — Буковину и России — Донбасс и Крым. Так, как и предсказывал ещё до начала СВО депутат Верховной Рады Илья Кива. Он обратил внимание на то, что жители Тернопольской, Черновицкой, Волынской и Львовской области уже давно приготовились к «аннексии», получив второе гражданство в Польше, Венгрии и Румынии.

Добавил VankaKulikov VankaKulikov 15 Ноября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 15 Ноября 2022 , url

Ожидаемо.

А вот от Папы Римского это заявление и символично и очень многое объясняет в устройстве западного мира.

Какие абсолютно разные подходы решения исторических проблем в католицизме, когда в католицизме совесть подменена церковью и следовательно католицизм идеологизирован, и в православии, в котором Православная Церковь служит укреплению связи с Богом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать