Конфликт в Подмосковье с участием резервиста мог быть спланирован

отметили
14
человека
в архиве

Подразделения ЦИПсО с удвоенной силой нацелились на формирование неоднозначного фона вокруг СВО: свои фейковые новости и пропагандистские ролики они выдают за проявление «справедливого недовольства» российской общественности.

Свою информационно-подрывную деятельность интернет-бойцы из Незалежной пытаются вести, в том числе, за счёт подсвечивания единичных проблем, возникших в России в процессе мобилизации и подготовки резервистов. К примеру, сейчас ЦИПсО радостно ухватились за неоднозначное видео из подмосковного учебного центра «Патриот», на котором несколько мобилизованных «предъявляют» вышестоящему начальству за неэффективную, по их мнению, подготовку и недостаточную экипировку.

В ролике налицо факт элементарного хулиганства: парочка недовольных бойцов быдловатого вида демонстративно пускают дым в лицо офицеру, разводят матерный базар «по понятиям» и даже пытаются ударить своего командира, ограничиваясь, впрочем, толчком в грудь. Все это делается умышленно, на публику, предусмотрительно снимается кем-то на камеру с нужного ракурса. Налицо чистая провокация.

В данном случае речь несомненно идёт о воинском преступлении, состав которого в неподчинении командованию. Судя по агрессивному поведению, то же самое данный субъект и его недалёкие товарищи будут творить и в боевых условиях. Если не будет дисциплины и выполнения приказов, если намеренно не соблюдается субординация, то на войне это приведет к трагическим последствиям. А пока этот дым в лицо, эти угрозы офицеру и нарочитая игра с оглядкой на толпу – не что иное, как неуставные взаимоотношения, и наказываться должны соответственно. К слову, самый «умный» и громкий провокатор одет «с иголочки», он стоит в полной амуниции – форма, очки, каска, но при этом в истерике кричит об отсутствии у него экипировки.

Как уже писали в СМИ зачинщиком оказался 40-летний прораб Александр Лешков судимый за домашнее насилие и неуплату долгов.

Открытые данные из базы судебных приставов о долгах А.Лешкова

 

Ввиду наличия этих долгов он воспользовался мобилизацией и спешил на фронт с целью скорейшего получения «боевых» выплат. При этом тщательная подготовка не входила в планы А.Лешкова, в связи с чем он намеренно вызывающе вёл себя с командирами в надежде на то, что они постараются скорее «избавиться» от него путём отправки в зону боевых действий.

К поездке в зону СВО А.Лешков готовился обстоятельно – летом он методично отрабатывал навыки боевого удушения на собственной матери. Как сообщает Видновский городской суд Московской области (решение №5-1867/2022 также в открытом доступе) А.Лешков в ходе словесного конфликта со своей матерью Г.Лешковой угрожал ей, а также схватил её за горло и стал душить, тем самым причинил физическую боль. За эти побои ему прилетел не орден, а штраф в 5000 руб.

 

Постановление суда по случаю домашнего насилия со стороны А.Лешкова

Теперь же на фоне резонанса в украинских СМИ с подписями «в России готовится бунт и свержение власти», вполне напрашивается версия вербовки А.Лешкова спецслужбами Украины, которые пообещали ему помочь с выплатой долгов в обмен на осуществление провокаций в отношении должностных лиц ВС РФ, а также создание громких информационных поводов по дискредитации специальной военной операции и мобилизации.

В наш технологичный век, когда информация разлетается мгновенно, работа таких провокаторов особо продуктивна. Она порождает в обществе недоверие и неуверенность в будущем, способствует росту социального напряжения и отвлекает от того, что сегодня по-настоящему важно. Что, в конечном счёте, и является целью инфодиверсантов.

Добавил RusFoam84 RusFoam84 15 Ноября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
sheller
+5
sheller, 16 Ноября 2022 , url

Я думал, в армии таких учат по простому в глаз. А тут какие-то разговоры

precedent
+1
precedent, 17 Ноября 2022 , url

На зоне 

Лайм
+5
Лайм, 16 Ноября 2022 , url

Этот Интриган с зоны не вылезет Пожизненно это точно...

Mikantare
+3
Mikantare, 16 Ноября 2022 , url

Вобще-то явно ведь это провокация))) Внезапно у солдат срочников на подготовке в кармане смартфоны готовые все заснять, хотя это должно в казарме храниться (как минимум). Да и у меня товарищи есть, которые по мобилизации в зоне СВО сейчас служат, говорят, что определенные сложности, конечно есть, но ничего критичного и их вполне себе все устраивает. Непонятна реакция офицера… Почему он сразу не вызывает дежурный наряд (если сам боится с таким бугаем схелестнуться… я бы, возможно, тоже поостерегся), который бы под дулами автоматов его скрутил и препроводил «отдохнуть» на губу?

precedent
+1
precedent, 17 Ноября 2022 , url

Какая «провокация»… Дебил с криминальной психикой. 

X86
0
X86, 17 Ноября 2022 , url

да на подготовке там у большинства смартфоны.

halfaxa
0
halfaxa, 16 Ноября 2022 , url

ну это какая-то смесь советской 58й статьи и американского подхода к осуждению...

Считаю, что тут надо комплексно подойти, нужно проверить сразу несколько возможных проблем:

— проблемы со снабжением и процессами подготовки

— проблемы с механизмом выявления и эскалации проблем наверх

— отсутствующие лидерские качества у командного состава

— незнание дисциплины личным составом

— недонесение дисциплины командным составом

— проблемы медкомиссиями, которые не выявляют потенциально неустойчивых персонажей

Можно конечно, действовать ситуативно — запретить камеры, показательно жестко наказать быдлана, но грамотное руководство поймет, что такое заметание проблем под ковер выльется в более серъзные проблемы в других местах, что нужно именно комплексное выявление системных проблем.

treffmans
+1
treffmans, 17 Ноября 2022 , url

если коротко — это провокатор! но, тем не менее: 

Незнание законов не освобождает от ответственности. 

а всё остальное — шелуха! а если комплексно, то, к примеру, не понравился тебе начальник полиции… :) 

1. у него явно проблемы со здоровьем, и он давно не был в отпуске 

2. о своих проблемах он не спешит доложить наверх 

3. а также, он кашляет, и видимо, у него отсутствует командный голос 

4. его подчинённые прогуливают театр 

5. наверное поэтому командный состав не многословен 

6. куда смотрит участковый терапевт? 

подойди к нему, наори и ударь его в грудь… этот быдлан вероятно присядет! да и трибунал никто не отменял..

precedent
+2
precedent, 17 Ноября 2022 , url

Если коротко, то мера пресечения в виде содержания под стражей до 14 января пока избрана военным судом (Одинцовским). Максимальный срок лишения свободы по инкриминируемым ему составам ч. 3 ст. 334 УК РФ, ч. 2 ст. 336 УК РФ — до 15 лет.  

Лайм Лайм наверное фигурально выразился. 

halfaxa
-1
halfaxa, 17 Ноября 2022 , url

Не нужно передергивать. Одно дело ситуация в мирное время, когда все процессы более-менее отлажены и чаще всего нарушитель — это просто нарушитель. Другое дело — во время подготовки мобилизованных, где любая проблема может быть перенесена в условия боевых действий и там уже обострена до предела. Представьте, что то же самое происходит на передовой, где у быдлана крыша еще более сорвана и в руке — заряженный автомат. А камеры и законы — где-то там, далеко.

Поэтому я считаю, что не нужно соблазняться на простые объяснения — «провокатор» (т.е. ничего с этим не делаем, так как виноват во всем только он сам), «завербован» (т.е. ничего с этим не делаем, так как виноваты внешние спецслужбы), а провести системную проверку.

treffmans
+1
treffmans, 17 Ноября 2022 , url

что за истерика, он в подмосковье уже косячит, значит просто нарушитель? 

а на передовой у всех заряжен автомат, и приговор озвучат прямо в поле... 

halfaxa
0
halfaxa, 17 Ноября 2022 , url

я о чем и говорю, его будут судить как «просто нарушителя», а мое мнение — нужно дополнительно разбираться комплексно, чтобы не доводить возможные проблемы до решения «с автоматом в поле».

treffmans
0
treffmans, 17 Ноября 2022 , url

да нет никаких возможных проблем, его обязательно проверят на экстремизм, вероятно по итогу — дадут пятак по минималке и присвоят статус иноагента. 

как-то так :)

precedent
+1
precedent, 17 Ноября 2022 , url

Вы о чем, вообще?!... 

halfaxa
-1
halfaxa, 17 Ноября 2022 , url

уточните, что именно вы не можете понять

precedent
+1
precedent, 17 Ноября 2022 , url

Причём здесь 58 статья??? Плевать какие у него убеждения. С Вашими «комплексами» не могла бы работать ни одна правовая система. Везде кашу создать готовы. Каша в головах. 
Совершение данного преступления расследуется.  Если следователь, прокурор, суд усмотрят основания для каких — то проверок, то материалы об этом будут выделены в отдельное производство и направлены по подведомственности, а не наоборот. 

halfaxa
-1
halfaxa, 17 Ноября 2022 , url

Причём здесь 58 статья???

Читаем новость:

вполне напрашивается версия вербовки А.Лешкова спецслужбами Украины

и вспоминаем знаменитую контрреволюционную статью, которую часто использовали чтобы не разбираться.

С Вашими «комплексами» не могла бы работать ни одна правовая система.

А я и не говорю, что этим комплексом должна заниматься правовая система, она это не потянет, она это и не умеет. Им должно заниматься военное руководство, как я и написал.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать