После вмешательства Народного фронта в мордовском селе Кочкурово исправили строительные дефекты

отметили
5
человек
в архиве

После того, как представители президентского движения в Республике Мордовия обратили внимание регионального министерств энергетики и ЖКХ, а также районной администрации Кочкуровского района, в многоквартирном доме № 51 по улице Школьная, устранили строительные дефекты. МКД сдан в эксплуатацию в 2021 году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Раннее в ходе мониторинга Народного фронта общественникам пожаловались собственники жилья. С серьезными проблемами столкнулись хозяева квартиры № 18. На стенах ванной комнаты образовался «красочный узор» черной плесени. Кроме того, по всей площади жилого помещения линолеум «шел волнами». В квартирах № 15, 17 и других были зафиксированы следы подтеков на потолках нескольких комнат. На третьем этаже в конце коридора отсутствовало освещение.

«Обо всех недочетах мы проинформировали региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также районную администрацию. После этого подрядчик начал исправлять строительный брак. В 18-й квартире устранили грибок, разровняли полы и застелили более качественным линолеумом. В других квартирах высушили и замазали подтеки. На площадке последнего этажа новой постройки появилось освещение», — рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Олег Каштанов.

После устранения недочетов министерство энергетики и ЖКХ Мордовии сообщили представителям Народного фронта, что у собственников, проживающих в данных квартирах, претензий по качеству строительства нет.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 16 Ноября 2022
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать