США по всему миру. World BEYOND War запустил новый онлайн-инструмент, позволяющий пользователю посмотреть на глобус, испещренный 867 американскими военными базами

отметили
32
человека
в архиве

США по всему миру. World BEYOND War запустил новый онлайн-инструмент (https://worldbeyondwar.org/no-bases), который позволяет пользователю посмотреть на глобус, испещренный 867 американскими военными базами в других странах, кроме США, а также увеличивать изображение со спутника и получать подробную информацию о каждой базе/ Инструмент также позволяет отфильтровать карту или список баз по стране, типу правительства, дате открытия, количеству персонала или занимаемой площади.

Добавил X86 X86 17 Ноября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
treffmans
+1
treffmans, 17 Ноября 2022 , url

Охват вооруженных сил США огромен и напоминает империю 

USA’s Military Empire 

treffmans
+4
treffmans, 17 Ноября 2022 , url

обложили со всех сторон! :) 

precedent
+2
precedent, 18 Ноября 2022 , url

Наложили.  

precedent
+3
precedent, 18 Ноября 2022 , url

Филиппок, никаких «диктаторов» они не могут сдерживать.  Во — первых, потому что такие — их продукция, во — вторых — денег нет ни на одну серьезную кампанию, вассалы тоже пустые.  Все бабки на содержание этих баз.  Львиная часть.  Причём большая часть баз — по сути станции по 200-300 наркоманов. Как в Румынии, например. 

Во — вторых, империя не может быть формой демократии.  Тем более, милитаристская империя.  

Авторы материала объясняют его задачей целью привлечь внимание к избыточности мер подготовки к войне, которые приводят к насилию, массовым зверствам. 

В — третьих, это — наглядный пример того, от чего кирдыкнулись все империи: перенапряжение имперских сил. Их силы просто размазаны и логистически самоубийственно расположены. 

Движение ЛГБТ для тех, кто высасывает средства из США, для разведсообщества и ВПК — ЛИШЬ удобная секта полезных идиотов.  Завтра они с лёгкостью могут объявить вас вне закона. Там нет принципов, кроме обогащения любой ценой. 

precedent
+3
precedent, 18 Ноября 2022 , url

Расскажи это городам и поселкам, где люди с плакатами требуют сведений о том, где их братья, мужья, отцы.  Расскажи это хозяевам Зеленского, которые вынуждены повышать гонорары наемникам и брать небоеготовое мясо, т. К.  разбегаются оставшиеся, а затыкать дыры на фронте уже нечем. В том числе, арсеналы Европы и США опустели 

На CNN подробная статья 

 ПЗРК Stinger: оборонно-промышленному комплексу страны нужны годы, чтобы восполнить нехватку ракет. 

При расходах в 5-6 тысяч снарядов в день, в США норма производства составляет 80 тысяч снарядов в год.

ПТРК Javelin — 4 тысячи единиц в год, на Украину поставлено 7 тысяч единиц.

Свежачок немецкие панцири сдхли: запчастей нет. 

И, самое главное, вымышленный мир заканчивается с отключением благ цивилизации, с тюрьмой, с госпитале, с нищетой, темнотой и холодом. 

Ты, хоть и страдаешь психическим расстройством, но испуганно пытаешься бежать от правды.  Ты перестал заходить как Фстрейндж не просто так.  Ты боишься принудительного лечения. 

waplaw
+1
waplaw, 18 Ноября 2022 , url

Данные завышены. Однозначно!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать